Scratch Challenge 2019

1 - Classement scratch course Dames-Cadets-Juniors F

2 - Classement scratch course hommes

Class Dossard Nom Prénom CAT Club La Chapelle de Brain La Chapelle Bouexic St Congard Guéméné Comblessac Total
1 530 Ewen BOSQUET Cadets H vcs bettonnais 260 280 260 0 0 800
2 511 Louis MAURICE Cadets H vtt pays de vilaine 280 300 210 0 0 790
3 509 Axel BRAGHINI Cadets H vc pays de loudeac 240 250 240 0 0 730
4 521 FRANCOIS GUILLAS Cadets H UC ALREENNE 230 260 185 0 0 675
5 576 Florian HAUBOIS Cadets H guemene vtt 210 220 230 0 0 660
6 540 Alexis GONTHIER Cadets H vtt pays de vilaine 220 230 155 0 0 605
7 548 Quentin THIBAULT Cadets H radon france durtal vs 300 0 300 0 0 600
8 544 Nathan MELOT Cadets H oust lanvaux vtt 170 195 220 0 0 585
9 508 Corentin SPYSSCHAERT Cadets H lyçée la touche cc blavet 290 0 290 0 0 580
10 523 Lucas PINEAU Cadets H vs clissonnais 270 0 270 0 0 540
11 567 Mathieu PANAGET Cadets H guemene vtt 145 240 150 0 0 535
12 516 Alexis CARPENTIER Cadets H ec quevenoise 180 175 170 0 0 525
13 597 Paul-françois JUTEL Cadets H comblessac 175 160 135 0 0 470
14 220 Alicia JOALLAND DAME vtt pays de vilaine 160 155 145 0 0 460
15 501 Antoine RUELLO Cadets H UC ALREENNE 150 185 120 0 0 455
16 590 Mathis Robert Cadets H LAVAL CYCLISME 53 0 270 180 0 0 450
17 520 Nathan BOSTEAU Cadets H DURTAL VELO SPORT 185 84 130 0 0 399
18 546 Théo LE FOLL Cadets H vtt pays de vilaine 195 200 0 0 0 395
19 517 Melvin DANO Cadets H vtt loyat 155 115 110 0 0 380
20 579 Mathys AVERTY Cadets H vc sebastiennais 190 0 190 0 0 380
21 591 Clement Leray Cadets H cc castelbriantais 0 210 160 0 0 370
22 577 Thibault MICHEL Cadets H vc laille vallons de vilaine 110 145 94 0 0 349
23 211 Sandrine ROUILLON DAME uc alreenne 125 130 92 0 0 347
24 572 Mathéo HEMERY Cadets H vtt pays de vilaine 120 120 105 0 0 345
25 585 Maël ROUXEL Cadets H vtt pays de vilaine 20 170 125 0 0 315
26 537 Maxence Riviere Cadets H EVAD 165 0 140 0 0 305
27 554 Swann BOBET Cadets H vc pays de loudeac 0 92 210 0 0 302
28 514 THOMAS HUBY Cadets H CC UZELAIS 0 290 0 0 0 290
29 561 Le Goff Hugo Cadets H ec pays du Leff 0 0 280 0 0 280
30 206 PATRICIA GLON DAME oust lanvaux vtt 95 98 82 0 0 275
31 571 Alexis ROCHAIS Cadets H as romille cyclisme 135 135 0 0 0 270
32 210 Gwenola GOUZERH DAME dynamic bike locmine 90 100 78 0 0 268
33 593 Simon LEBACLE Cadets H ker barres vtt 115 150 0 0 0 265
34 513 Tristan AUTIN Cadets H lyçée la touche vcp loudeac 250 0 0 0 0 250
35 562 Martin Nathan Cadets H oc LOCMINE 0 0 250 0 0 250
36 539 Baptiste Le Rigoleur Cadets H vtt cote d armor hillion 200 0 0 0 0 200
37 556 Cottier Wemaere Joseph Cadets H LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0 0 200 0 0 200
38 273 Lola DAVALO Cadets F oust lanvaux vtt 45 82 72 0 0 199
39 207 Gwenola GLON ROBEAU DAME oust lanvaux vtt 35 88 74 0 0 197
40 565 Pain Etienne Cadets H LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0 0 195 0 0 195
41 209 Celine Riviere DAME EVAD 105 0 86 0 0 191
42 522 Malo POULAIN Cadets H cc du blavet 0 190 0 0 0 190
43 212 MARINE EON DAME CC LIFFRE 0 180 0 0 0 180
44 588 Anselme BLIN Cadets H guemene vtt 100 0 80 0 0 180
45 264 Charlotte BARRE Cadets F vc pays de loudeac 80 0 96 0 0 176
46 248 Marie MABILAIS Juniors F guemene vtt 85 90 0 0 0 175
47 560 Jouanno Alexandre Cadets H UC ALREENNE 0 0 175 0 0 175
48 541 Gurvan GUILLOUX Cadets H vc laille vallons de vilaine 0 165 0 0 0 165
49 555 Cherre Elie Cadets H durtal velo sport 0 0 165 0 0 165
50 598 Valentin BELONCLE Cadets H evran (22) 140 0 0 0 0 140
51 595 Valentin Belloncle Cadets H Longaulnay 0 140 0 0 0 140
52 269 Eva LE MOAN Cadets F ec pays guichen 55 0 84 0 0 139
53 545 Matheo LE GURUN Cadets H camors vtt 130 0 0 0 0 130
54 275 MANON LELIEVRE Cadets F CC LIFFRE 50 0 76 0 0 126
55 589 Gurval Collet Cadets H Vcs betton 0 125 0 0 0 125
56 221 Belloc Lea DAME vc clissonnais 0 0 115 0 0 115
57 246 Erell LE DU Juniors F hennebont cyclisme 0 110 0 0 0 110
58 208 Laure CHENEAU DAME la gacilly (56) 40 0 70 0 0 110
59 244 Enora MAHE Juniors F vc laille vallons de vilaine 25 80 0 0 0 105
60 594 Lilian CHATAIGNER Cadets H Nos Sport Nature 0 105 0 0 0 105
61 563 Moisan Killian Cadets H oc LOCMINE 0 0 100 0 0 100
62 276 Delanoe Leane Cadets F vc dinannais 0 0 98 0 0 98
63 578 Jean SOULAINE Cadets H cc chapellois 0 96 0 0 0 96
64 268 Axelle TERTRAIS Cadets F ker barres vtt 0 94 0 0 0 94
65 222 Hamoniaux Manon DAME velo taupont 0 0 90 0 0 90
66 559 Guillerme Arthur Cadets H UC ALREENNE 0 0 88 0 0 88
67 596 Raphael Garçon Cadets H Cuguen 0 86 0 0 0 86
68 271 Manon BRIAND Cadets F uc briochine 75 0 0 0 0 75
69 262 Noa BLEVIN Cadets F vc de l'evron coetmieux 70 0 0 0 0 70
70 266 Lucile HERMANGE Cadets F durtal velo sport 65 0 0 0 0 65
71 274 Valentine HOUDIN Cadets F UNION CYCLISTE SUD 53 60 0 0 0 0 60
72 272 Coline BUREAU Cadets F guemene vtt 30 0 0 0 0 30
SCRATCH HOMMES                  
Class Dossard Nom Prénom CAT Club La Chapelle de Brain La Chapelle Bouexic St Congard Guéméné Comblessac Total
1 402 Damien CHATELAIS Master 40 us vern cyclisme 200 290 240 0 0 730
2 355 Antoine BODET Master 30 vtt pays de vilaine 220 280 210 0 0 710
3 90 Thomas BLANCHANDIN Seniors H vtt st thurial broceliande 180 250 195 0 0 625
4 63 Alexis BOUHALLIER Seniors H laval cyclisme 53 300 0 280 0 0 580
5 7 Valentin LAIGLE Seniors H vtt pays de vilaine 290 0 290 0 0 580
6 110 Ilan LARMET Juniors H vc pays de loudeac 280 0 300 0 0 580
7 85 Corentin CHASLES Seniors H sc malestroit 165 240 165 0 0 570
8 351 Lucas LE BAYON Master 30 la malvilloise cyclisme 250 300 0 0 0 550
9 353 Tanguy MONNIER Master 30 vtt pays de vilaine 155 220 170 0 0 545
10 333 Romuald Gillard Master 30 team Cube PROFERMETURES 270 0 260 0 0 530
11 122 Clément CHEVREL Juniors H vtt pays de vilaine 145 230 135 0 0 510
12 32 Fabien MAZOYER Seniors H vtt pays de vilaine 0 270 230 0 0 500
13 103 Clement PRUAL Juniors H lyçée la touche cc rennais 230 0 270 0 0 500
14 404 Stéphane COLAS Master 40 vcp loudéac 115 180 175 0 0 470
15 71 Basile MEZANGE Seniors H laval cyclisme 53 260 0 200 0 0 460
16 25 Quentin PITARD Seniors H laval cyclisme 53 240 0 220 0 0 460
17 305 Loic PLOTTIN Master 30 vtt pays de vilaine 120 175 140 0 0 435
18 59 Brice CHEVRIER Seniors H vs clissonnais 170 0 250 0 0 420
19 152 Quentin PLASSIER Juniors H laval cyclisme 53 210 0 185 0 0 395
20 468 Samuel PIRON Master 40 asptt rennes cyclisme 94 185 110 0 0 389
21 415 Didier RAMARE Master 50 cc plancoet 110 170 105 0 0 385
22 23 Enzo PORTAUX Seniors H vtt st thurial broceliande 195 0 190 0 0 385
23 98 Thomas RADIN Seniors H velo taupont 105 195 80 0 0 380
24 28 Antoine THETIOT Seniors H velo taupont 98 155 120 0 0 373
25 148 Stany GLOT Juniors H durtal velo sport 62 210 94 0 0 366
26 80 Timothee AUGEUL Seniors H es segre haut anjou 185 0 180 0 0 365
27 92 Fabien OLLIVIER Seniors H vtt pays de vilaine 130 145 84 0 0 359
28 69 Lucas MELOT Seniors H oust lanvaux vtt 90 140 125 0 0 355
29 124 Benjamin LE BIAN Juniors H ecpl breiz armor vtt 0 190 145 0 0 335
30 93 Fabien RAMARE Seniors H cc plancoetin 175 0 155 0 0 330
31 79 Valentin RAMEL Seniors H vc ruffiacois 92 160 66 0 0 318
32 134 Ronan CAMUS Juniors H la malvilloise cyclisme 96 165 48 0 0 309
33 448 Vincent CAMUS Master 40 la malvilloise cyclisme 150 0 150 0 0 300
34 140 Pierre LE ROUX Juniors H vtt pays de vilaine 84 130 74 0 0 288
35 143 Evan GUENEGO Juniors H vc laille vallons de vilaine 70 135 56 0 0 261
36 76 Antoine DROUARD Seniors H vtt vallee du boel 0 260 0 0 0 260
37 457 Denis JOALLAND Master 50 vtt pays de vilaine 66 92 60 0 0 218
38 167 Pierre GOUEZ Juniors H GUILERS VTT NATURE 52 76 90 0 0 218
39 107 Theo LE ROUX Juniors H lyçée la touche vtt pays de vilaine 190 0 23 0 0 213
40 57 Benoit DURAND Seniors H vs pays de lamballe 0 200 0 0 0 200
41 491 Guillaume CHENEAU Master 40 la gacilly (56) 74 125 0 0 0 199
42 168 Quentin LAMOUR Juniors H EC QUEVENOISE 78 74 29 0 0 181
43 331 Anthony VACHON Master 30 vtt pays de vilaine 68 110 0 0 0 178
44 466 Ludovic DIGUET Master 40 oust lanvaux vtt 39 90 46 0 0 175
45 41 Cyrille THELOHAN Seniors H vtt pays de vilaine 86 0 86 0 0 172
46 417 Olivier VALLETTE Master 40 vtt pays de vilaine 60 48 62 0 0 170
47 391 Yann Voisin Master 30 PLEUCADEUC 0 100 70 0 0 170
48 34 Nolan BOINET Seniors H vs pays de lamballe 72 96 0 0 0 168
49 484 Francois SELIGOUR Master 50 la chapelle caro 88 0 76 0 0 164
50 406 Stephane COQUIN Master 40 vc laille vallons de vilaine 160 0 0 0 0 160
51 185 Foucault Gurvan Juniors H ec pays du Leff 0 0 160 0 0 160
52 444 Christophe PICHON Master 40 oust lanvaux vtt 48 66 42 0 0 156
53 435 Olivier TREMELO Master 40 vtt pays de vilaine 0 98 58 0 0 156
54 475 Pierre TRIBALLIER Master 40 saint senoux 44 64 44 0 0 152
55 179 MATHIEU GAUDIN Juniors H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 0 150 0 0 0 150
56 145 Gweltas GOUEZ Juniors H guilers vtt nature 42 70 37 0 0 149
57 169 Antoine PIERINI Juniors H ASPTT VTT VANNES 56 80 10 0 0 146
58 465 Christophe LEFEUVRE Master 40 vtt pays de vilaine 35 82 25 0 0 142
59 73 Ewen ALIX Seniors H vcs bettonnais 140 0 0 0 0 140
60 38 Tanguy MEHOIS Seniors H CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 135 0 0 0 0 135
61 68 Alexandre MONNERAYE Seniors H oust lanvaux vtt 54 0 78 0 0 132
62 183 Lefort Lilian Juniors H ecole vtt du lie 0 0 130 0 0 130
63 119 Thibault LABBE Juniors H laval cyclisme 53 125 0 0 0 0 125
64 328 VINCENT POILDESSOUS Master 30 US CHATEAUGIRON 0 120 0 0 0 120
65 342 Antoine FRIN Master 30 cc rennais 0 115 2 0 0 117
66 123 Helori POLINIERE Juniors H vc laille vallons de vilaine 0 52 64 0 0 116
67 479 Millot Christophe Master 40 team Cube PROFERMETURES 0 0 115 0 0 115
68 315 Arnaud METAY Master 30 vtt st thurial broceliande 100 0 11 0 0 111
69 480 Stephane BOURJON Master 40 oc cycl.cessonnais 3 105 0 0 0 108
70 390 Nicolas BENIS Master 30 REDON OC 64 0 40 0 0 104
71 106 Romain BACONNAIS Juniors H lyçée la touche vc laillé 6 0 98 0 0 104
72 118 Maxime VALLETTE Juniors H vtt pays de vilaine 31 72 0 0 0 103
73 482 Stéphane LE SOURD Master 50 oust lanvaux vtt 8 94 0 0 0 102
74 95 Rouille Benoit Seniors H SC MALESTROIT 0 0 100 0 0 100
75 330 Jean charles ROBEAU Master 30 oust lanvaux vtt 38 60 0 0 0 98
76 478 Christophe ROUSSEL Master 40 team ted dit autisme 34 62 0 0 0 96
77 96 Lucas Antoine Seniors H cc liffre 0 0 96 0 0 96
78 40 Lizio Philippe Seniors H NON LICENCIE 0 0 92 0 0 92
79 37 Alan GUILLERME Seniors H plescop 20 35 35 0 0 90
80 425 Bertrand PERRAUD Master 50 veloce vannetais cycl. 0 88 0 0 0 88
81 446 Gicquel Erwan Master 40 AC QUESTEMBERT 0 0 88 0 0 88
82 132 Quentin THEZE Juniors H as romille cyclisme 0 86 0 0 0 86
83 136 Kevin MARIVINT Juniors H velo taupont 0 84 0 0 0 84
84 334 Kevin Chatel Master 30 vtt pays de vilaine 82 0 0 0 0 82
85 14 Frapsauce Lucas Seniors H vc ruffiacois 0 0 82 0 0 82
86 327 Arnaud BAUDAIS Master 30 ac chapelain 80 0 0 0 0 80
87 499 Anthony AUBIN Master 40 KER BARRES VTT 26 54 0 0 0 80
88 26 FREDDY BOISARD Seniors H CC LIFFRE 0 44 36 0 0 80
89 361 Julien DANY Master 30 oust lanvaux vtt 19 40 20 0 0 79
90 436 Franck DEBORDE Master 50 ker barres vtt 0 78 0 0 0 78
91 423 David GAUTIER Master 40 vtt st thurial broceliande 76 0 0 0 0 76
92 488 Claude GUILLERME Master 50 lizio 25 29 22 0 0 76
93 486 Henri MAHE Master 40 vc laille vallons de vilaine 37 0 38 0 0 75
94 181 Roger Baptiste Juniors H veloce vannetais cycl. 0 0 72 0 0 72
95 458 Gilles DURAND Master 40 guemene vtt 22 33 15 0 0 70
96 440 DAVID EDET Master 40 VELO CLUB ANCENIEN 0 68 0 0 0 68
97 184 Neau Corentin Juniors H LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0 0 68 0 0 68
98 493 JOEL GLON Master 50 oust lanvaux vtt 14 36 17 0 0 67
99 463 Dominique CHEVREL Master 40 vtt pays de vilaine 27 38 0 0 0 65
100 146 Damien CHEDEMAIL Juniors H vc laille vallons de vilaine 0 46 18 0 0 64
101 43 Sebastien ROUSSEL Seniors H velo taupont 29 34 0 0 0 63
102 483 Owen Riviere Master 40 EVAD 33 0 30 0 0 63
103 362 Jean paul NESME Master 30 ASPTT RENNES CYCLISME 23 39 0 0 0 62
104 329 Nicolas POULY Master 30 vtt pays de vilaine 15 32 13 0 0 60
105 476 Franck TRUFFY Master 40 VTT VALLEE DU BOEL 58 0 0 0 0 58
106 442 ANTHONY BIHEU Master 40 US CHATEAUGIRON 0 58 0 0 0 58
107 125 Arthur CARPENTIER Juniors H ec quevenoise 0 56 0 0 0 56
108 172 Melvin MORANT Juniors H vtt st thurial broceliande 16 37 3 0 0 56
109 498 Legrain Thierry Master 40 hennebont 0 0 54 0 0 54
110 174 Pierre Larcher Juniors H cc chapellois 11 28 14 0 0 53
111 445 Godefroy Stephane Master 40 guemene vtt 0 0 52 0 0 52
112 454 Samuel DAVALO Master 40 oust lanvaux vtt 13 22 16 0 0 51
113 427 Samuel VEZIE Master 40 vc pays de loudeac 50 0 0 0 0 50
114 437 DAVID BERDAT Master 40 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 0 50 0 0 0 50
115 13 Bouvier Valentin Seniors H NON LICENCIE 0 0 50 0 0 50
116 171 Lucas POIVET Juniors H vtt germanais 18 31 0 0 0 49
117 497 Frederic CHENARD Master 40 montreuile sur ille (35) 46 0 0 0 0 46
118 99 Anthony DUBREIL Seniors H vtt st thurial broceliande 21 0 24 0 0 45
119 477 Jerome BIHOUEE Master 40 SC MALESTROIT 24 0 19 0 0 43
120 496 Yves Jarno Master 50 BOUQUETINS ST AVE 0 42 0 0 0 42
121 439 Laurent FRANCOIS Master 50 vtt pays de vilaine 40 0 0 0 0 40
122 489 Marc TURPIN Master 40 cc liffre 10 23 7 0 0 40
123 97 Derouet Frederic Seniors H ANGERS CYCLISME 0 0 39 0 0 39
124 485 Dominique JUDE Master 40 vc laille vallons de vilaine 36 0 0 0 0 36
125 431 Roger LETUE Master 50 oc cycl.cessonnais 7 24 4 0 0 35
126 426 Nicolas LEDOUX Master 50 vc rennais 9 25 0 0 0 34
127 326 Folliard Samuel Master 30 NON LICENCIE 0 0 34 0 0 34
128 495 Chatel Didier Master 50 vc ruffiacois 0 0 33 0 0 33
129 490 Bruno SUARD Master 50 pontchateau 32 0 0 0 0 32
130 165 Kerviaux Quentin Juniors H NON LICENCIE 0 0 32 0 0 32
131 325 Guillemot Jeremy Master 30 NON LICENCIE 0 0 31 0 0 31
132 170 Benjamin ROBERT Juniors H CC CASTELBRIANTAIS 30 0 0 0 0 30
133 11 LUCAS PANNETIER Seniors H US VERN CYCLISME 0 30 0 0 0 30
134 332 Samuel LE BRETON Master 30 plaudren 28 0 0 0 0 28
135 416 Faisant Jerome Master 40 cc liffre 0 0 28 0 0 28
136 469 Ludovic Pelle Master 40 US VERN CYCLISME 0 27 0 0 0 27
137 360 BENJAMIN DANILO Master 30 OUST LANVAUX VTT 0 26 1 0 0 27
138 443 Gouezh Laurent Master 40 NON LICENCIE 0 0 27 0 0 27
139 12 Pommier Victor Seniors H ANGERS CYCLISME 0 0 26 0 0 26
140 42 Joubel Erwan Seniors H velo taupont 0 0 21 0 0 21
141 396 Emeric POULAIN Master 30 st thurial vtt 17 0 0 0 0 17
142 481 Marcel ALIX Master 50 guipel 12 0 0 0 0 12
143 182 Glon Julien Juniors H oust lanvaux vtt 0 0 12 0 0 12
144 180 TROUFFLARD KILLIAN Juniors H US CHATEAUGIRON 0 0 9 0 0 9
145 492 Gonthier Serjio Master 40 vtt pays de vilaine 0 0 8 0 0 8
146 15 Ryo Axel Seniors H SC MALESTROIT 0 0 6 0 0 6
147 156 Nathan ROY Juniors H ker barres vtt 5 0 0 0 0 5
148 494 Peiny Stephane Master 40 ANGERS 0 0 5 0 0 5
149 173 Mathis BLOYET Juniors H rieux 4 0 0 0 0 4
150 430 Balais Jacky Master 40 SC MALESTROIT 0 0 1 0 0 1

 

Partager cette info sur vos réseaux