LA CHAPELLE DE BRAIN 2019

Classement catégories 1ère manche La chapelle de Brain

Class Dossard Nom Prénom CAT Sexe Club Temps Nb tour
Course 1 (cadet, dame)          
JUNF              
1. 248 Marie MABILAIS Juniors F F guemene vtt 01:24:43 3
2. 244 Enora MAHE Juniors F F vc laille vallons de vilaine 00:38:31 1
CADF              
1. 264 Charlotte BARRE Cadets F F vc pays de loudeac 00:45:58 2
2. 271 Manon BRIAND Cadets F F uc briochine 00:46:17 2
3. 262 Noa BLEVIN Cadets F F vc de l'evron coetmieux 00:47:21 2
4. 266 Lucile HERMANGE Cadets F F durtal velo sport 00:48:21 2
5. 274 Valentine HOUDIN Cadets F F UNION CYCLISTE SUD 53 00:53:23 2
6. 269 Eva LE MOAN Cadets F F ec pays guichen 00:54:08 2
7. 275 MANON LELIEVRE Cadets F F CC LIFFRE 01:00:40 2
8. 273 Lola DAVALO Cadets F F oust lanvaux vtt 01:02:46 2
9. 272 Coline BUREAU Cadets F F guemene vtt 01:12:15 2
DAME              
1. 220 Alicia JOALLAND DAME F vtt pays de vilaine 01:08:46 3
2. 211 Sandrine ROUILLON DAME F uc alreenne 01:15:46 3
3. 209 Celine Riviere DAME F EVAD 01:20:00 3
4. 206 PATRICIA GLON DAME F oust lanvaux vtt 01:21:35 3
5. 210 Gwenola GOUZERH DAME F dynamic bike locmine 01:24:32 3
6. 208 Laure CHENEAU DAME F la gacilly (56) 01:02:55 2
7. 207 Gwenola GLON ROBEAU DAME F oust lanvaux vtt 01:03:05 2
Cadets H            
1. 548 Quentin THIBAULT Cadets H H radon france durtal vs 00:55:25 3
2. 508 Corentin SPYSSCHAERT Cadets H H lyçée la touche cc blavet 00:55:50 3
3. 511 Louis MAURICE Cadets H H vtt pays de vilaine 00:56:52 3
4. 523 Lucas PINEAU Cadets H H vs clissonnais 00:58:49 3
5. 530 Ewen BOSQUET Cadets H H vcs bettonnais 01:00:04 3
6. 513 Tristan AUTIN Cadets H H lyçée la touche vcp loudeac 01:01:38 3
7. 509 Axel BRAGHINI Cadets H H vc pays de loudeac 01:02:19 3
8. 521 FRANCOIS GUILLAS Cadets H H UC ALREENNE 01:02:29 3
9. 540 Alexis GONTHIER Cadets H H vtt pays de vilaine 01:04:08 3
10. 576 Florian HAUBOIS Cadets H H guemene vtt 01:04:17 3
11. 539 Baptiste Le Rigoleur Cadets H H vtt cote d armor hillion 01:04:28 3
12. 546 Théo LE FOLL Cadets H H vtt pays de vilaine 01:04:57 3
13. 579 Mathys AVERTY Cadets H H vc sebastiennais 01:05:26 3
14. 520 Nathan BOSTEAU Cadets H H DURTAL VELO SPORT 01:06:35 3
15. 516 Alexis CARPENTIER Cadets H H ec quevenoise 01:06:35 3
16. 597 Paul-françois JUTEL Cadets H H comblessac 01:07:19 3
17. 544 Nathan MELOT Cadets H H oust lanvaux vtt 01:07:21 3
18. 537 Maxence Riviere Cadets H H EVAD 01:07:22 3
19. 517 Melvin DANO Cadets H H vtt loyat 01:09:07 3
20. 501 Antoine RUELLO Cadets H H UC ALREENNE 01:10:10 3
21. 567 Mathieu PANAGET Cadets H H guemene vtt 01:10:27 3
22. 598 Valentin BELONCLE Cadets H H evran (22) 01:10:29 3
23. 571 Alexis ROCHAIS Cadets H H as romille cyclisme 01:13:43 3
24. 545 Matheo LE GURUN Cadets H H camors vtt 01:14:07 3
25. 572 Mathéo HEMERY Cadets H H vtt pays de vilaine 01:15:50 3
26. 593 Simon LEBACLE Cadets H H ker barres vtt 01:16:10 3
27. 577 Thibault MICHEL Cadets H H vc laille vallons de vilaine 01:16:10 3
28. 588 Anselme BLIN Cadets H H guemene vtt 01:20:49 3
29. 585 Maël ROUXEL Cadets H H vtt pays de vilaine 00:57:19 1
Course 2 (poussin)          
Poussins F            
1. 902 Alana CHEDALEUX Poussins F F redon oc 00:08:56 2
2. 953 Lea Plihon Poussins F F EC RANCE FREMUR 00:10:09 2
3. 905 Lilwenn ROUILLON Poussins F F uc alreenne 00:12:43 2
Poussins H            
1. 935 Maël BOCQUENE Poussins H H velo taupont 00:07:50 2
2. 937 Titouan CHARRIER Poussins H H vc laille vallons de vilaine 00:08:20 2
3. 950 Thomas EVEN Poussins H H VTT LOYAT 00:08:55 2
4. 946 Quentin MAHE Poussins H H vc laille vallons de vilaine 00:09:05 2
5. 954 Ethan Chenard Poussins H H VCS BETTONNAIS 00:09:42 2
6. 951 Jules GARNIER DIGUET Poussins H H OUST LANVAUX VTT 00:10:07 2
7. 952 Paulin THIBOULT Poussins H H VCS BETTONNAIS 00:11:41 2
Course 3 (pupille)          
Pupilles F            
1. 801 Clara VEZIE Pupilles F F vc pays de loudeac 00:15:29 4
2. 811 Camille GIARD Pupilles F F GUEMENE VTT 00:17:08 3
Pupilles H            
1. 821 Sacha RENARD Pupilles H H vc laille vallons de vilaine 00:14:12 4
2. 855 Ethan POULY Pupilles H H cc chapellois 00:15:42 4
3. 834 Mael ROUILLON Pupilles H H uc alreenne 00:15:49 4
4. 854 Jules MAURICE Pupilles H H vtt pays de vilaine 00:16:11 4
5. 874 Léo PENIGUET Pupilles H H cc chapellois 00:17:01 4
6. 872 Valentin JOUADE Pupilles H H vtt pays de vilaine 00:17:22 4
7. 863 Rudy MONSTERLEET Pupilles H H vtt pays de vilaine 00:17:28 4
8. 828 Louis PILLET Pupilles H H vc pays de loudeac 00:17:47 4
9. 827 Matis MORLAIS Pupilles H H team bikers 22 00:17:54 4
10. 819 Lucas Chedemail Pupilles H H vc laille vallons de vilaine 00:17:55 4
11. 865 Lucien GEBEAU Pupilles H H vtt pays de vilaine 00:17:56 4
12. 858 Flavien DANEL Pupilles H H guemene vtt 00:18:22 4
13. 850 Noé CHEVAL Pupilles H H vtt pays de vilaine 00:14:18 3
14. 859 Ehwen LECLAIRE Pupilles H H guemene vtt 00:14:36 3
15. 856 Baptiste TREMELO Pupilles H H vtt pays de vilaine 00:14:43 3
16. 869 Tomy CHAPELIER Pupilles H H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 00:14:45 3
17. 860 Pacome POUPART Pupilles H H guemene vtt 00:14:45 3
18. 873 Aurele LIVONNET LIENARD Pupilles H H vc laille vallons de vilaine 00:14:48 3
19. 871 Alexis GUILLAUME Pupilles H H CC CHAPELLOIS 00:15:24 3
20. 868 Nolan BAZIRE Pupilles H H breiz vtt baie du mont st michel 00:15:33 3
21. 877 Nolan PELLETIER Pupilles H H cc chapellois 00:15:40 3
22. 875 Valentin PERON Pupilles H H cc chapellois 00:15:45 3
23. 867 Malo BAZIRE Pupilles H H BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL 00:15:48 3
24. 870 Louison GAUTHIER Pupilles H H guemene vtt 00:16:27 3
Course 4 (benjamin)          
Benjamins F            
1. 711 Laly PICHON Benjamins F F oust lanvaux vtt 00:30:46 2
2. 708 Pauline PANAGET Benjamins F F guemene vtt 00:33:32 2
Benjamins H            
1. 735 Soen LE PANN Benjamins H H rdf gouezec 00:22:36 2
2. 724 Tom PLIHON Benjamins H H EC RANCE FREMUR 00:22:39 2
3. 731 Nolan CHEDALEUX Benjamins H H vtt pays de vilaine 00:22:46 2
4. 767 Joan CHERRUAULT Benjamins H H us chateaugiron 00:22:46 2
5. 740 Ewen CHATELAIS Benjamins H H ker barres vtt 00:24:53 2
6. 750 Gabriel LE BELLEGO Benjamins H H ecole vtt du lie 00:24:53 2
7. 794 Gabin VIRET VEAU Benjamins H H vtt pays de vilaine 00:24:54 2
8. 748 Remi CONAN Benjamins H H vc laille vallons de vilaine 00:24:55 2
9. 741 Soren PATIER Benjamins H H velo taupont 00:26:26 2
10. 734 Yzen RICHARD Benjamins H H velo taupont 00:26:31 2
11. 792 Firmin MIGNON ONFRAY Benjamins H H vtt pays de vilaine 00:27:07 2
12. 742 Romain LE BOUEDEC Benjamins H H camors vtt 00:28:06 2
13. 798 Ethan BARRAUD Benjamins H H VS PAYS DE LAMBALLE 00:28:34 2
14. 721 Colin TRUFFY Benjamins H H VTT VALLEE DU BOEL 00:29:35 2
15. 729 Eol CATTIN Benjamins H H UC ALREENNE 00:29:51 2
16. 799 Axel BOULET LEPEU Benjamins H H VCS BETTONNAIS 00:30:00 2
17. 755 Louison LELION Benjamins H H guemene vtt 00:30:07 2
18. 727 Theo GUILLAUME Benjamins H H CC CHAPELLOIS 00:33:03 2
19. 723 Ewen LE CABELLEC Benjamins H H avcp plechatel 00:33:57 2
20. 876 Ethan RENAUD Benjamins H H KER BARRES VTT 00:33:59 2
21. 725 SOLAL LIVONNET LIENARD Benjamins H H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 00:35:21 2
22. 720 Jules GESTIN Benjamins H H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 00:37:28 2
23. 728 Thibaut CHEREL Benjamins H H GUEMENE VTT 00:40:26 2
24. 722 Aédan GODEFROY Benjamins H H guemene vtt 00:41:01 2
25. 719 Alexis MEZARD Benjamins H H cc chapellois 00:41:11 2
Course 5 (minime)          
MINF              
1. 290 Zoe BRETECHE Minimes F F guemene vtt 00:39:32 3
2. 284 Margaux VALLETTE Minimes F F vtt pays de vilaine 00:44:10 3
Minimes H            
1. 602 Ewen QUINTRIC Minimes H H cc liffre 00:30:49 3
2. 601 Maxime VEZIE Minimes H H vc pays de loudeac 00:31:44 3
3. 609 Ewen TOUZE Minimes H H velo taupont 00:31:47 3
4. 607 Iban RICHARD Minimes H H velo taupont 00:31:51 3
5. 604 Lilian BIGORGNE Minimes H H velo taupont 00:31:56 3
6. 613 Paul MAURICE Minimes H H vtt pays de vilaine 00:33:04 3
7. 606 Nolann MONNIER Minimes H H vtt pays de vilaine 00:34:33 3
8. 647 Louka DURAND Minimes H H guemene vtt 00:34:39 3
9. 681 Luca CELLE Minimes H H guemene vtt 00:35:12 3
10. 686 Pierre CHOBLET Minimes H H US VERN CYCLISME 00:36:13 3
11. 682 Mathis DANEL Minimes H H guemene vtt 00:36:25 3
12. 697 Ewen BARAUD Minimes H H VS PAYS DE LAMBALLE 00:36:25 3
13. 642 Quentin POULY Minimes H H vtt pays de vilaine 00:36:45 3
14. 635 Thibaut PICHON Minimes H H oust lanvaux vtt 00:36:51 3
15. 614 Ezekiel RENARD Minimes H H vc laille vallons de vilaine 00:36:53 3
16. 699 Hugo RUELLO Minimes H H UC ALREENNE 00:36:55 3
17. 680 Johan PREVAIRE Minimes H H vtt pays de vilaine 00:37:02 3
18. 612 Enzo PRUAL Minimes H H vc laille vallons de vilaine 00:37:02 3
19. 641 Mael LE MOAN Minimes H H ec pays guichen 00:37:33 3
20. 692 Brayan MARTIN Minimes H H guemene vtt 00:38:04 3
21. 629 Nolan GAIGNOUX Minimes H H laval cyclisme 53 00:38:10 3
22. 638 Enzo HEILAUD Minimes H H vtt pays de vilaine 00:38:22 3
23. 630 Gabin LOUIS Minimes H H union cycliste sud 53 00:38:39 3
24. 631 Marius LOUIS Minimes H H union cycliste sud 53 00:39:22 3
25. 648 Ethan CHAPON Minimes H H ker barres vtt 00:39:26 3
26. 687 Erwan LOISON Minimes H H vc laille vallons de vilaine 00:39:32 3
27. 673 Nathan LEFEUVRE Minimes H H cc chapellois 00:40:07 3
28. 674 Théo AMAUCE Minimes H H vtt pays de vilaine 00:40:18 3
29. 684 Ethan Riviere Minimes H H EVAD 00:40:39 3
30. 695 Evan AUBIN Minimes H H KER BARRES VTT 00:42:23 3
31. 685 Kilian BRUAT Minimes H H VC PAYS DE LOUDEAC 00:43:30 3
32. 672 Arthur BRAUD Minimes H H cc chapellois 00:45:09 3
33. 696 Maxens AUBREE Minimes H H vtt pays de vilaine 00:45:51 3
34. 698 Emilien PICHON Minimes H H OUST LANVAUX VTT 00:46:38 3
35. 675 Dylan BRETEL Minimes H H vtt pays de vilaine 00:47:12 3
36. 691 Edouard JEULAND Minimes H H cc liffre 00:48:06 3
37. 677 ANTOINE BOURJON Minimes H H OC CYCL.CESSONNAIS 00:28:54 2
38. 636 Ewen JOYEUX Minimes H H uc alreenne 00:31:13 2
39. 683 Alexis VINOT Minimes H H guemene vtt 00:35:02 2
Course 6 (senior/master)          
SENH              
1. 63 Alexis BOUHALLIER Seniors H H laval cyclisme 53 01:29:18 5
2. 7 Valentin LAIGLE Seniors H H vtt pays de vilaine 01:29:57 5
3. 71 Basile MEZANGE Seniors H H laval cyclisme 53 01:31:43 5
4. 25 Quentin PITARD Seniors H H laval cyclisme 53 01:33:30 5
5. 23 Enzo PORTAUX Seniors H H vtt st thurial broceliande 01:35:34 5
6. 80 Timothee AUGEUL Seniors H H es segre haut anjou 01:36:13 5
7. 90 Thomas BLANCHANDIN Seniors H H vtt st thurial broceliande 01:37:05 5
8. 93 Fabien RAMARE Seniors H H cc plancoetin 01:37:07 5
9. 59 Brice CHEVRIER Seniors H H vs clissonnais 01:37:18 5
10. 85 Corentin CHASLES Seniors H H sc malestroit 01:37:28 5
11. 73 Ewen ALIX Seniors H H vcs bettonnais 01:39:05 5
12. 38 Tanguy MEHOIS Seniors H H CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 01:39:27 5
13. 92 Fabien OLLIVIER Seniors H H vtt pays de vilaine 01:40:12 5
14. 98 Thomas RADIN Seniors H H velo taupont 01:43:14 5
15. 28 Antoine THETIOT Seniors H H velo taupont 01:44:19 5
16. 79 Valentin RAMEL Seniors H H vc ruffiacois 01:45:07 5
17. 69 Lucas MELOT Seniors H H oust lanvaux vtt 01:45:23 5
18. 41 Cyrille THELOHAN Seniors H H vtt pays de vilaine 01:45:24 5
19. 34 Nolan BOINET Seniors H H vs pays de lamballe 01:48:20 5
20. 68 Alexandre MONNERAYE Seniors H H oust lanvaux vtt 01:52:54 5
21. 43 Sebastien ROUSSEL Seniors H H velo taupont 01:38:55 4
22. 99 Anthony DUBREIL Seniors H H vtt st thurial broceliande 01:44:21 4
23. 37 Alan GUILLERME Seniors H H plescop 01:44:27 4
Juniors H            
1. 110 Ilan LARMET Juniors H H vc pays de loudeac 01:30:35 5
2. 103 Clement PRUAL Juniors H H lyçée la touche cc rennais 01:33:50 5
3. 152 Quentin PLASSIER Juniors H H laval cyclisme 53 01:34:32 5
4. 107 Theo LE ROUX Juniors H H lyçée la touche vtt pays de vilaine 01:35:56 5
5. 122 Clément CHEVREL Juniors H H vtt pays de vilaine 01:38:27 5
6. 119 Thibault LABBE Juniors H H laval cyclisme 53 01:40:33 5
7. 134 Ronan CAMUS Juniors H H la malvilloise cyclisme 01:44:24 5
8. 140 Pierre LE ROUX Juniors H H vtt pays de vilaine 01:45:32 5
9. 168 Quentin LAMOUR Juniors H H EC QUEVENOISE 01:47:27 5
10. 143 Evan GUENEGO Juniors H H vc laille vallons de vilaine 01:48:24 5
11. 148 Stany GLOT Juniors H H durtal velo sport 01:50:17 5
12. 169 Antoine PIERINI Juniors H H ASPTT VTT VANNES 01:52:10 5
13. 167 Pierre GOUEZ Juniors H H GUILERS VTT NATURE 01:53:19 5
14. 145 Gweltas GOUEZ Juniors H H guilers vtt nature 01:30:29 4
15. 118 Maxime VALLETTE Juniors H H vtt pays de vilaine 01:36:41 4
16. 170 Benjamin ROBERT Juniors H H CC CASTELBRIANTAIS 01:37:18 4
17. 171 Lucas POIVET Juniors H H vtt germanais 01:47:59 4
18. 172 Melvin MORANT Juniors H H vtt st thurial broceliande 01:51:02 4
19. 174 Pierre Larcher Juniors H H cc chapellois 01:58:52 4
20. 106 Romain BACONNAIS Juniors H H lyçée la touche vc laillé 00:38:50 2
21. 156 Nathan ROY Juniors H H ker barres vtt 00:40:26 2
22. 173 Mathis BLOYET Juniors H H rieux 00:46:34 2
MASTER 30            
1. 333 Romuald Gillard Master 30 H team Cube PROFERMETURES 01:31:31 5
2. 351 Lucas LE BAYON Master 30 H la malvilloise cyclisme 01:33:01 5
3. 355 Antoine BODET Master 30 H vtt pays de vilaine 01:34:18 5
4. 353 Tanguy MONNIER Master 30 H vtt pays de vilaine 01:37:55 5
5. 305 Loic PLOTTIN Master 30 H vtt pays de vilaine 01:41:28 5
6. 315 Arnaud METAY Master 30 H vtt st thurial broceliande 01:43:56 5
7. 334 Kevin Chatel Master 30 H vtt pays de vilaine 01:45:50 5
8. 327 Arnaud BAUDAIS Master 30 H ac chapelain 01:47:04 5
9. 331 Anthony VACHON Master 30 H vtt pays de vilaine 01:49:17 5
10. 390 Nicolas BENIS Master 30 H REDON OC 01:49:50 5
11. 330 Jean charles ROBEAU Master 30 H oust lanvaux vtt 01:31:02 4
12. 332 Samuel LE BRETON Master 30 H plaudren 01:39:08 4
13. 362 Jean paul NESME Master 30 H ASPTT RENNES CYCLISME 01:44:02 4
14. 361 Julien DANY Master 30 H oust lanvaux vtt 01:44:31 4
15. 396 Emeric POULAIN Master 30 H st thurial vtt 01:49:17 4
16. 329 Nicolas POULY Master 30 H vtt pays de vilaine 01:51:10 4
MASTER 40            
1. 402 Damien CHATELAIS Master 40 H us vern cyclisme 01:35:02 5
2. 406 Stephane COQUIN Master 40 H vc laille vallons de vilaine 01:37:45 5
3. 448 Vincent CAMUS Master 40 H la malvilloise cyclisme 01:38:12 5
4. 404 Stéphane COLAS Master 40 H vcp loudéac 01:42:25 5
5. 468 Samuel PIRON Master 40 H asptt rennes cyclisme 01:44:35 5
6. 423 David GAUTIER Master 40 H vtt st thurial broceliande 01:47:40 5
7. 491 Guillaume CHENEAU Master 40 H la gacilly (56) 01:48:20 5
8. 417 Olivier VALLETTE Master 40 H vtt pays de vilaine 01:50:45 5
9. 476 Franck TRUFFY Master 40 H VTT VALLEE DU BOEL 01:51:17 5
10. 427 Samuel VEZIE Master 40 H vc pays de loudeac 01:29:24 4
11. 444 Christophe PICHON Master 40 H oust lanvaux vtt 01:29:39 4
12. 497 Frederic CHENARD Master 40 H montreuile sur ille (35) 01:29:40 4
13. 475 Pierre TRIBALLIER Master 40 H saint senoux 01:29:51 4
14. 466 Ludovic DIGUET Master 40 H oust lanvaux vtt 01:30:50 4
15. 486 Henri MAHE Master 40 H vc laille vallons de vilaine 01:31:06 4
16. 485 Dominique JUDE Master 40 H vc laille vallons de vilaine 01:31:12 4
17. 465 Christophe LEFEUVRE Master 40 H vtt pays de vilaine 01:32:40 4
18. 478 Christophe ROUSSEL Master 40 H team ted dit autisme 01:34:00 4
19. 483 Owen Riviere Master 40 H EVAD 01:35:40 4
20. 463 Dominique CHEVREL Master 40 H vtt pays de vilaine 01:40:09 4
21. 499 Anthony AUBIN Master 40 H KER BARRES VTT 01:40:16 4
22. 477 Jerome BIHOUEE Master 40 H SC MALESTROIT 01:42:41 4
23. 458 Gilles DURAND Master 40 H guemene vtt 01:44:04 4
24. 454 Samuel DAVALO Master 40 H oust lanvaux vtt 01:53:10 4
25. 489 Marc TURPIN Master 40 H cc liffre 01:29:40 3
26. 480 Stephane BOURJON Master 40 H oc cycl.cessonnais 00:20:43 1
M50              
1. 415 Didier RAMARE Master 50 H cc plancoet 01:42:46 5
2. 484 Francois SELIGOUR Master 50 H la chapelle caro 01:45:24 5
3. 457 Denis JOALLAND Master 50 H vtt pays de vilaine 01:49:18 5
4. 439 Laurent FRANCOIS Master 50 H vtt pays de vilaine 01:30:50 4
5. 490 Bruno SUARD Master 50 H pontchateau 01:36:24 4
6. 488 Claude GUILLERME Master 50 H lizio 01:40:47 4
7. 493 JOEL GLON Master 50 H oust lanvaux vtt 01:52:19 4
8. 481 Marcel ALIX Master 50 H guipel 01:54:50 4
9. 426 Nicolas LEDOUX Master 50 H vc rennais 01:29:47 3
10. 482 Stéphane LE SOURD Master 50 H oust lanvaux vtt 01:30:56 3
11. 431 Roger LETUE Master 50 H oc cycl.cessonnais 01:32:14 3
Partager cette info sur vos réseaux