LA CHAPELLE BOUEXIC 2018

1ère manche La Chapelle Bouexic 15/04

Téléchargement résultats --> Lien

Classement Dossard Nom Prénom Sexe Club Nb tour Temps
Course 1 (cadet, dame, non licencié)        
Cadets F            
1. 273 AXELLE TERTRAIS F KER BARRES VTT 3 01:00:04
2. 272 MARIE MABILAIS F GUEMENE VTT 3 01:03:02
3. 271 ANNAELLE LE BOUEDEC F UC INGUINIEL 3 01:17:22
Dame            
1. 202 MARINE EON F CC LIFFRE 4 01:18:56
2. 203 MANUELLA GLON F OUST LANVAUX VTT 4 01:19:40
3. 204 PATRICIA GLON F OUST LANVAUX VTT 4 01:33:46
4. 201 STEPHANIE BOUEDO F CRAZY WOOD VTT 3 01:13:45
5. 205 GWENOLA GLON ROBEAU F OUST LANVAUX VTT 3 01:20:02
JUNIOR F            
1. 252 Alicia JOALLAND F VTT PAYS DE VILAINE 4 01:20:53
2. 251 CAROLINE HERMAND F UC GUIPAVASIENNE 4 01:21:05
3. 258 JULIETTE ROCHARD F VC PAYS DE LOUDEAC 4 01:28:18
4. 259 audrey pigeon F VTT St THURIAL BROCELIANDE 3 01:45:11
Cadets H            
1. 608 MATHEO COQUIN H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:05:25
2. 601 QUENTIN AMOSSE H GUEMENE VTT 4 01:06:02
3. 607 Clément CHEVREL H VTT PAYS DE VILAINE 4 01:08:56
4. 625 louis MAURICE H VTT PAYS DE VILAINE 4 01:09:08
5. 632 MAXIME VALLETTE H VTT PAYS DE VILAINE 4 01:11:09
6. 622 Vianney LE PRIELLEC H VELOCE VANNETAIS CYCL. 4 01:12:14
7. 602 LEO BERHAULT H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:13:03
8. 624 BASTIEN MAUDET H GUEMENE VTT 4 01:13:04
9. 604 EWEN BOSQUET H VCS BETTONNAIS 4 01:14:10
10. 637 Ronan Camus H LMC 4 01:15:04
11. 619 EVAN GUENEGO H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:15:11
12. 634 Florian HAUBOIS H NOS sport nature 4 01:19:54
13. 630 Quentin THEZE H AS ROMILLE CYCLISME 4 01:20:20
14. 605 BENJAMIN CHASSAT H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:20:34
15. 635 LUCAS HERCELIN H GLENAC 4 01:23:17
16. 606 DAMIEN CHEDEMAIL H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:23:19
17. 631 KILLIAN TROUFFLARD H US CHATEAUGIRON 4 01:23:53
18. 627 KILLIAN PERRIN H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:24:18
19. 636 MAXENCE VELE H ASPTT VANNES 4 01:26:55
20. 620 GURVAN GUILLOUX H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:28:46
21. 629 PIERRE SERAZIN H OUST LANVAUX VTT 3 01:12:28
22. 628 GUENOLE RACAPE COSNIER H VCS BETTONNAIS 3 01:14:13
23. 609 JULIEN GLON H OUST LANVAUX VTT 3 01:15:30
24. 603 ANSELME BLIN H GUEMENE VTT 3 01:22:24
25. 623 Pierre LE ROUX H VTT PAYS DE VILAINE 1 DNF
26. 633 ALEXANDRE JOUANNO H UC AURAY 1 DNF
Course 3 (pupille)          
Poussins F            
1. 1005 Agathe JOUVINIER F OUST LANVAUX VTT 2 00:19:18
Pupilles F            
1. 712 LALY PICHON F OUST LANVAUX VTT 3 00:17:18
2. 713 Emilie BLANCHARD F VELO TAUPONT 3 00:21:27
3. 714 Daphné LE GOUARD F CC CHAPELLOIS 3 00:23:12
Poussins H            
1. 1002 AURELE LIVONNET LIENARD H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 00:12:38
2. 1007 Timeo Crete H CC CHAPELLOIS 2 00:14:00
3. 1004 Valentin PERON H CC CHAPELLOIS 2 00:14:52
4. 1003 Alexis GUILLAUME H CC CHAPELLOIS 2 00:16:12
5. 1001 AEDAN QUINIOU H OUST LANVAUX VTT 2 00:16:55
Pupilles H            
1. 703 TOM DEBORDE H KER BARRES VTT 3 00:13:16
2. 707 LORIS BOULLE H OC LOCMINE 3 00:14:27
3. 704 LUCAS CHEDEMAIL H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 00:16:14
4. 702 PACO CHARTEAU H AIZENAY VELOS SPORTS 3 00:17:05
5. 711 Xavier SOULAINE H CC CHAPELLOIS 3 00:17:07
6. 701 JULES MAURICE H VTT PAYS DE VILAINE 3 00:17:21
7. 709 Madec DE SALLIER DUPIN H CC CHAPELLOIS 3 00:18:18
8. 705 DORIAN PERRIN H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 00:18:18
9. 720 Ewen Le Cabellec H AVCP Pléchâtel 3 00:18:25
10. 710 Léo PENIGUET H CC CHAPELLOIS 3 00:18:59
11. 706 HOEL LANGLAIS H UC PAYS DE JOSSELIN 3 00:21:35
12. 715 Gabin Wester H CC CHAPELLOIS 3 00:24:29
Course 4 (Junior, senior, master)        
Juniors H            
1. 521 VINCENT PERRES H VCP LOUDEAC 5 01:20:13
2. 511 Pacôme POIGNANT H VELOCE VANNETAIS CYCL. 5 01:20:55
3. 502 Romain BACONNAIS H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 5 01:23:57
4. 513 JULIEN QUEMARD H VC PAYS DE LOUDEAC 5 01:26:06
5. 515 BENOIT ROUILLE H OC LOCMINE 5 01:30:04
6. 505 ANTOINE DROUARD H VTT VALLEE DU BOEL 5 01:30:25
7. 504 KYLIAN DREANO H VELOCE VANNETAIS CYCL. 5 01:30:56
8. 519 Valentin Pitiot H Team VTT Louverné 5 01:33:49
9. 503 Baptiste CAMENEN H KER BARRES VTT 5 01:35:17
10. 535 ENZO MERY H VTT VALLEE DU BOEL 5 01:38:52
11. 508 LUCAS MELOT H OUST LANVAUX VTT 5 01:40:53
12. 516 DENIS SAULNIER H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:11:40
13. 512 HELORI POLINIERE H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:23:36
14. 510 LILIAN PIRIOU H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:28:43
15. 518 Melvin MORANT H VTT ST THURIAL 4 01:28:54
16. 517 Lucas Poivet H Saint-Germain-en-Coglès 4 01:35:42
17. 501 EWEN ALIX H VCS BETTONNAIS 2 00:33:36
18. 509 ALEXANDRE MONNERAYE H OUST LANVAUX VTT 2 00:37:16
Master 30            
1. 309 LUCAS LE BAYON H LA MALVILLOISE CYCLISME 5 01:18:31
2. 312 TANGUY MONNIER H VTT PAYS DE VILAINE 5 01:19:29
3. 305 PIERROT DENAIS H ASPTT RENNES CYCLISME 5 01:21:54
4. 320 Antoine Bodet H Crossac 5 01:23:33
5. 310 LENAIC MELLET H US CHATEAUGIRON 5 01:23:55
6. 308 pierre JOSSET H VELOCE VANNETAIS CYCL. 5 01:24:36
7. 321 gildas pivault H arzal 5 01:24:50
8. 301 MAXIME BUSSON H UCA 44 5 01:25:58
9. 325 Loic PLOTTIN H VTT Pays de Vilaine 5 01:27:22
10. 317 ANTHONY VACHON H VTT PAYS DE VILAINE 5 01:27:47
11. 323 Fabien PHILIPPOT H Quintin 5 01:28:30
12. 311 ARNAUD METAY H VTT ST THURIAL BROCELIANDE 5 01:28:54
13. 315 NICOLAS SEBILO H OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 5 01:32:58
14. 322 CHRISTOPHE DAUGUET H LARCHAMP 5 01:34:40
15. 316 MATTIAS SIMON H VC LANGUIDIC 5 01:35:37
16. 304 JEROME DEGRES H VELOCE VANNETAIS CYCL. 4 00:48:33
17. 319 François Lefeuvre H ESPERANCE SECTION VTT POCE LES BOIS 4 01:18:36
18. 306 NICOLAS FREIN H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:19:21
19. 326 JOHANN SEIGNARD H VELOCE VANNETAIS 4 01:27:12
20. 314 JEAN CHARLES ROBEAU H OUST LANVAUX VTT 4 01:27:18
21. 303 BENJAMIN DANILO H OUST LANVAUX VTT 4 01:28:40
22. 313 CHRISTOPHE PICHON H OUST LANVAUX VTT 4 01:17:31
22. 324 jeremie marseille H saint germain en cogles 4 01:36:42
Master 40            
1. 403 DAMIEN CHATELAIS H US VERN CYCLISME 5 01:22:29
2. 407 STEPHANE COQUIN H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 5 01:23:30
3. 406 STEPHANE COLAS H VC PAYS DE LOUDEAC 5 01:24:10
4. 413 LUDOVIC JEHANNO H VELOCE VANNETAIS CYCL. 5 01:25:45
5. 402 STEPHANE BOURJON H OC CYCL.CESSONNAIS 5 01:26:46
6. 424 Régis Tropée H CC liffré 5 01:26:47
7. 417 ANTHONY MARCOTTE H VTT PAYS DE VILAINE 5 01:28:13
8. 422 Samuel Piron H ASPTT RENNES CYCLISME 5 01:28:50
9. 411 DAVID GANDON H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 5 01:28:52
10. 409 FRANCK DEBORDE H KER BARRES VTT 5 01:30:24
11. 421 OLIVIER VALLETTE H VTT PAYS DE VILAINE 5 01:31:59
12. 412 DAVID GAUTIER H VTT ST THURIAL BROCELIANDE 5 01:32:06
13. 420 FABRICE TROUFFLARD H US CHATEAUGIRON 5 01:32:37
14. 404 CYRILLE CHAUVIN H COC FOUGERAIS 5 01:33:16
15. 405 Guillaume CHENEAU H US LA GACILLY CYCL. 5 01:34:00
16. 410 LUDOVIC DIGUET H OUST LANVAUX VTT 5 01:34:04
17. 425 Jean-Paul CORDONNIER H CC Liffré 5 01:35:02
18. 414 DOMINIQUE JUDE H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 5 01:35:30
19. 401 ANTHONY BIHEU H US CHATEAUGIRON 5 01:35:48
20. 419 OLIVIER TREMELO H VTT PAYS DE VILAINE 5 01:35:58
21. 418 JEAN FRANCOIS NEDELLEC H BMX TREGUEUX C.D`ARMOR 4 01:17:23
23. 416 CHRISTOPHE LEFEUVRE H CC CHAPELLOIS 4 01:18:21
24. 423 Pierre TRIBALLIER H SAINT SENOUX 4 01:19:29
25. 426 David Le Gall H AVCP Pléchâtel 4 01:26:44
26. 408 SAMUEL DAVALO H OUST LANVAUX VTT 4 01:29:32
27. 415 STEPHANE LE SOURD H OUST LANVAUX VTT 4 01:33:22
Master 50            
1. 1308 BERTRAND PERRAUD H VELOCE VANNETAIS CYCL. 5 01:23:38
2. 1309 DIDIER RAMARE H CC PLANCOETIN 5 01:27:59
3. 1303 PHILIPPE JAN H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:17:54
4. 1311 Denis Joalland H Crossac 4 01:18:53
5. 1307 HERVE MUZELLEC H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:20:04
6. 1304 NICOLAS LEDOUX H VC RENNAIS 4 01:21:44
7. 1306 PATRICK LEVEQUE H VCS BETTONNAIS 4 01:30:25
8. 1302 JOEL GLON H OUST LANVAUX VTT 4 01:30:44
9. 1305 ROGER LETUE H OC CYCL.CESSONNAIS 4 01:34:20
Seniors H            
1. 8 VALENTIN LAIGLE H VTT PAYS DE VILAINE 5 01:17:15
2. 11 fabien MAZOYER H VTT PAYS DE VILAINE 5 01:19:43
3. 19 GAËTAN VIVIEN H LAVAL 5 01:20:12
4. 1 STEVEN AVRIL H BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 5 01:20:30
5. 13 ENZO PORTAUX H VTT ST THURIAL BROCELIANDE 5 01:23:38
6. 7 MATTHIEU HAUCK H KER BARRES VTT 5 01:24:18
7. 3 THOMAS BLANCHANDIN H VTT ST THURIAL BROCELIANDE 5 01:26:35
8. 23 KEVIN FORESTIER H NANTES 5 01:27:49
9. 26 Corentin Chasles H Ruffiac 5 01:28:23
10. 29 Fabien Ollivier H REDON OC 5 01:30:32
11. 6 THOMAS GADAL H CC ERGUE GABERIC 5 01:30:43
12. 15 ALEXANDRE RAMARE H CC PLANCOETIN 5 01:32:18
13. 5 BENOIT CAILLON H GUEMENE VTT 5 01:34:41
14. 10 ANTOINE LUCAS H CC LIFFRE 5 01:35:51
15. 20 Thomas Radin H Malansac 4 01:18:02
16. 4 NOLAN BOINET H VS PAYS DE LAMBALLE 4 01:19:51
17. 27 ADRIEN GIGUELAY H VSC 4 01:23:55
18. 14 CORIN RABOUAN H ASPTT VTT VANNES 4 01:24:14
19. 12 FABRICE MOREL H VTT VALLEE DU BOEL 4 01:38:27
20. 28 ALEXIS EVANO H ASPTT VANNES 3 01:02:14
21. 9 FLORIAN LE SOURD H OUST LANVAUX VTT 3 01:13:21
22. 17 JEAN BAPTISTE TROEL H VTT ST THURIAL BROCELIANDE 2 00:39:07
23. 16 AXEL RYO H SC MALESTROIT 1 00:16:15
23. 22 Fabien Liénard H AVC Pléchatel 3 01:17:36
Course 5 (benjamin)          
Benjamins F            
1. 830 JOHANNE TERTRAIS F KER BARRES VTT 2 00:18:22
2. 829 MARGAUX VALLETTE F VTT PAYS DE VILAINE 2 00:19:57
3. 833 ZOE BRETECHE F GUEMENE VTT 2 00:21:04
4. 834 LISA FALLECKER F VCS BETTONNAIS 2 00:28:48
5. 832 LYWENN LANGLAIS F UC PAYS DE JOSSELIN 2 00:31:56
6. 831 NOEMIE FREIN F VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 00:32:33
H            
Benjamins H          
1. 815 LOUKA DURAND H GUEMENE VTT 2 00:17:45
2. 802 QUENTIN POULY H VTT PAYS DE VILAINE 2 00:17:50
3. 807 THIBAUT PICHON H OUST LANVAUX VTT 2 00:18:12
4. 801 ENZO HEILAUD H VTT PAYS DE VILAINE 2 00:18:31
5. 804 JOAN CHERRUAULT H US CHATEAUGIRON 2 00:19:39
6. 810 REMI CONAN H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 00:19:46
7. 835 Thimo Chesnel H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 00:20:03
8. 813 Clément BIHEL H UC PAYS DE JOSSELIN 2 00:20:37
9. 809 MAEL LE MOAN H EC PAYS GUICHEN 2 00:20:58
10. 803 GABIN VIRET VEAU H VTT PAYS DE VILAINE 2 00:21:14
11. 824 Ewen MARCHAND H CC CHAPELLOIS 2 00:22:31
12. 814 EWEN CHATELAIS H ASC BMX CHANTEPIE 2 00:22:35
13. 826 EDOUARD JEULAND H CC LIFFRE 2 00:22:39
14. 821 Alexandre LE GOUARD H CC CHAPELLOIS 2 00:22:58
15. 825 Gweltaz PAVY H CC CHAPELLOIS 2 00:23:05
16. 812 Gabin MICHEL H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 00:23:47
17. 819 THEO GUILLAUME H CC CHAPELLOIS 2 00:24:00
18. 805 ETHAN TROUFFLARD H US CHATEAUGIRON 2 00:24:25
19. 806 NOLAN DAVALO H OUST LANVAUX VTT 2 00:25:12
20. 811 SOLAL LIVONNET LIENARD H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 00:25:31
21. 820 Christophe HAMON MARCHAND H CC CHAPELLOIS 2 00:26:31
22. 808 ARTHUR TALLIO H OUST LANVAUX VTT 2 00:26:50
23. 818 Killian GAIGNARD H CC CHAPELLOIS 2 00:27:03
24. 823 Avel LE LOREC HERROUIN H CC CHAPELLOIS 2 00:27:09
25. 822 Maxime LE GOUARD H CC CHAPELLOIS 2 00:27:09
26. 816 Aelig DE SALLIER DUPIN H CC CHAPELLOIS 2 00:29:50
27. 817 Noah DERIAUX H CC CHAPELLOIS 2 00:30:42
Course 6 (minime)          
Minimes F            
1. 962 Eva LE MOAN F EC PAYS GUICHEN 3 00:29:27
2. 963 VIRGINIE QUEMARD F VC PAYS DE LOUDEAC 3 00:30:52
3. 961 LOLA DAVALO F OUST LANVAUX VTT 3 00:37:12
Minimes H            
1. 926 LUCAS PINEAU H VS CLISSONNAIS 3 00:22:40
2. 904 EDWIN BOUVIER H KER BARRES VTT 3 00:22:50
3. 917 Ethan HENRY H VC SAINT LO PONT HEBERT 3 00:23:08
4. 912 VICTOR DATTIN H VCS BETTONNAIS 3 00:23:47
5. 905 AXEL BRAGHINI H VC PAYS DE LOUDEAC 3 00:24:32
6. 909 DIEGO CHARTEAU H AIZENAY VELOS SPORTS 3 00:24:58
7. 907 ALEXIS CARPENTIER H EC QUEVENOISE 3 00:25:19
8. 915 MAXENCE GOVY H VELO TAUPONT 3 00:25:20
9. 929 Guillian Le Gall H AVCP Pléchâtel 3 00:25:22
10. 921 NOLANN MONNIER H VTT PAYS DE VILAINE 3 00:25:31
11. 908 LUCA CELLE H GUEMENE VTT 3 00:25:37
12. 910 MATHIS DANEL H GUEMENE VTT 3 00:26:33
13. 901 MATHIEU ANTOINE H VELO TAUPONT 3 00:26:57
14. 911 MELVIN DANO H VTT LOYAT 3 00:27:06
15. 914 Alexis GONTHIER H VTT PAYS DE VILAINE 3 00:28:11
16. 919 PAUL MAURICE H VTT PAYS DE VILAINE 3 00:28:15
17. 927 HUGO RUELLO H UC ALREENNE 3 00:28:15
18. 920 Thibault MICHEL H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 00:29:12
19. 923 MATHIEU PANAGET H GUEMENE VTT 3 00:30:00
20. 918 Nathan LEFEUVRE H CC CHAPELLOIS 3 00:30:07
21. 906 ARTHUR BRAUX H CC CHAPELLOIS 3 00:31:45
22. 928 JEAN SOULAINE H CC CHAPELLOIS 3 00:32:19
23. 902 EVAN AUBIN H KER BARRES VTT 3 00:32:53
24. 922 Maxence PALMIER BOUGET H CC CHAPELLOIS 3 00:33:42
25. 916 Mattis GRAVIER H UC ALREENNE 3 00:33:54
26. 903 Noah BERTIN H CC CHAPELLOIS 3 00:34:43
27. 924 EMILIEN PICHON H OUST LANVAUX VTT 1 00:12:56

                

Partager cette info sur vos réseaux