Guéméné catégorie + scratch

PLACE Dossard Nom Prénom CAT Club Nb tour Temps T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 T8
Course 1 (cadet, dame)
Cadets F                            
1. 276 KATELL JAN Cadets F VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:02:29 15:28 15:44 15:28 15:48        
2. 273 AXELLE TERTRAIS Cadets F KER BARRES VTT 4 01:03:37 14:59 15:55 16:00 16:41        
3. 272 MARIE MABILAIS Cadets F GUEMENE VTT 4 01:08:35 15:47 17:14 18:17 17:16        
DAME                            
1. 202 Marine Eon DAME CC LIFFRE 5 01:13:38 14:25 14:44 14:41 14:43 15:02      
2. 203 MANUELLA GLON Dame OUST LANVAUX VTT 4 01:03:05 15:17 15:52 15:36 16:18        
3. 204 PATRICIA GLON Dame OUST LANVAUX VTT 4 01:12:36 16:29 17:59 18:44 19:23        
4. 1100 Beatrice Louerat DAME   4 01:17:45 17:20 20:05 20:19 20:00        
5. 209 LEA BELLOC Dame   3 01:01:15 29:43 15:29 16:02          
6. 205 GWENOLA GLON ROBEAU Dame OUST LANVAUX VTT 3 01:05:09 21:10 21:51 22:07          
JUNIOR F                            
1. 252 Alicia JOALLAND JUNIOR F VTT PAYS DE VILAINE 4 01:01:16 14:42 16:09 15:24 15:00        
Cadets H                            
1. 611 Mateo CHEDALEUX Cadets H vtt pays de vilaine 5 00:58:49 11:03 11:51 11:47 12:01 12:04      
2. 638 THEO LE ROUX Cadets H VTT PAYS DE VILAINE 5 01:03:39 12:14 12:38 12:56 12:53 12:57      
3. 607 Clément CHEVREL Cadets H VTT PAYS DE VILAINE 5 01:04:24 12:13 12:57 13:03 13:06 13:03      
4. 632 Maxime VALLETTE Cadets H vtt pays de vilaine 5 01:06:28 12:31 13:29 13:17 13:40 13:29      
5. 624 BASTIEN MAUDET Cadets H GUEMENE VTT 5 01:06:59 12:56 13:26 13:10 13:25 13:59      
6. 615 MATHIEU GAUDIN Cadets H VTT VALLEE DU BOEL 5 01:07:09 12:56 13:34 13:51 13:26 13:20      
7. 604 EWEN BOSQUET Cadets H VCS BETTONNAIS 5 01:07:11 12:39 13:21 14:14 13:33 13:22      
8. 623 Pierre LE ROUX Cadets H VTT PAYS DE VILAINE 5 01:09:26 13:16 13:59 14:02 14:07 14:00      
9. 637 Ronan Camus Cadets H LMC 5 01:10:04 13:01 14:23 14:15 14:11 14:13      
10. 619 EVAN GUENEGO Cadets H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 5 01:10:29 13:55 14:08 14:02 14:17 14:04      
11. 625 louis MAURICE Cadets H VTT PAYS DE VILAINE 5 01:10:55 13:55 14:17 14:16 14:10 14:15      
12. 648 adrien CHEREL Cadets H velo taupont 5 01:10:56 13:41 14:23 14:25 14:10 14:15      
13. 634 Florian HAUBOIS Cadets H NOS sport nature 5 01:13:33 13:47 14:49 15:10 14:58 14:46      
14. 630 Quentin THEZE Cadets H AS ROMILLE CYCLISME 4 00:59:12 14:19 14:40 15:03 15:08        
15. 601 QUENTIN AMOSSE Cadets H GUEMENE VTT 4 00:59:28 14:00 14:44 15:51 14:51        
16. 613 ARTHUR CARPENTIER Cadets H EC QUEVENOISE 4 00:59:32 14:09 14:50 15:17 15:15        
17. 631 KILLIAN TROUFFLARD Cadets H US CHATEAUGIRON 4 00:59:38 14:21 14:41 15:13 15:21        
18. 657 Gweltas GOUEZ Cadets H Guilers VTT Nature 4 01:00:33 14:00 15:14 15:53 15:25        
19. 606 DAMIEN CHEDEMAIL Cadets H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:03:22 15:19 15:37 16:05 16:20        
20. 1112 Théo LE FOLL Cadets H   4 01:04:25 15:28 17:03 16:06 15:46        
21. 635 Lucas Hercelin Cadets H GLENAC 4 01:04:42 15:17 15:49 16:48 16:47        
22. 642 ANTOINE RUELLO Cadets H UC ALREENNE 4 01:05:29 15:21 16:00 16:15 17:51        
23. 627 KILLIAN PERRIN Cadets H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:06:51 14:58 16:42 19:18 15:51        
24. 603 ANSELME BLIN Cadets H GUEMENE VTT 4 01:08:35 15:29 16:35 18:01 18:29        
25. 659 ENVEL CHEVAL Cadets H GLENAC 4 01:14:14 16:58 18:05 19:47 19:23        
26. 620 GURVAN GUILLOUX Cadets H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 00:45:38 14:42 15:00 15:55          
27. 1113 BAPTISTE ROGER Cadets H VELOCE VANNETAIS 3 00:48:20 14:12 16:03 18:04          
28. 609 JULIEN GLON Cadets H OUST LANVAUX VTT 3 01:00:07 16:10 17:35 26:20          
Course 2 (poussin)
Poussins F                            
1. 1012 LORY GLON Poussins F OUST LANVAUX VTT 2 00:08:04 04:01 04:03            
Poussins H                          
1. 1009 ETHAN POULY Poussins H LA CHAPELLE BOUEXIC 2 00:06:46 03:22 03:24            
2. 1027 LOUIS PILLET Poussins H VC PAYS DE LOUDEAC 2 00:06:55 03:26 03:28            
3. 1025 FLAVIEN DANEL Poussins H GUEMENE VTT 2 00:07:08 03:29 03:38            
4. 1002 AURELE LIVONNET LIENARD Poussins H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 00:07:08 03:28 03:39            
5. 1015 JULES DIGUET Poussins H SAINT CONGARD 2 00:07:52 03:56 03:56            
6. 1016 THOMAS EVEN Poussins H VTT LOYAT 2 00:07:53 03:50 04:03            
7. 1005 Baptiste Tremelo Poussins H VTT PAYS DE VILAINE 2 00:08:05 04:01 04:04            
8. 1030 LEANDRE PERAIS Poussins H   2 00:08:24 03:54 04:29            
Course 3 (pupille)
PUPILLE                            
1. 712 LALY PICHON PUPILLE OUST LANVAUX VTT 3 00:16:48 05:26 05:43 05:38          
2. 723 PAULINE PANAGET PUPILLE GUEMENE VTT 3 00:17:46 05:23 06:12 06:10          
Pupilles H                            
1. 703 TOM DEBORDE Pupilles H KER BARRES VTT 3 00:12:42 03:56 04:22 04:24          
2. 726 SACHA RENARD Pupilles H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 00:13:13 04:04 04:31 04:36          
3. 750 Florent Daniel Pupilles H VTT SAINT THURIAL BROCELIANDE 3 00:14:30 04:45 04:54 04:50          
4. 718 AXEL BOULET LEPEU Pupilles H VCS BETTONNAIS 3 00:14:52 04:46 05:10 04:55          
5. 708 LOUISON LELION Pupilles H GUEMENE VTT 3 00:14:53 04:49 05:09 04:55          
6. 730 Louis Elleouet Pupilles H VC PLURIEN 3 00:16:08 05:13 05:24 05:30          
7. 720 Ewen Le Cabellec Pupilles H AVCP Pléchâtel 3 00:16:13 05:08 05:36 05:28          
8. 701 JULES MAURICE Pupilles H VTT PAYS DE VILAINE 3 00:16:41 05:18 05:35 05:47          
9. 710 Léo PENIGUET Pupilles H CC CHAPELLOIS 3 00:16:58 05:37 05:56 05:23          
10. 704 LUCAS CHEDEMAIL Pupilles H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 00:17:02 05:22 05:52 05:47          
11. 732 LORIS PERAIS Pupilles H   3 00:17:17 05:22 06:06 05:48          
12. 729 Nino Lefeuvre Pupilles H LA CHAPELLE-BOUEXIC 3 00:18:02 07:13 07:36 03:12          
13. 1121 Youenn Louerat Pupilles H SAINT NAZAIRE 2 00:13:33 06:38 06:54            
14. 731 AELWEN FOULARD Pupilles H   2 00:14:24 06:56 07:28            
Course 4 (Junior, senior, master)
Juniors H                            
1. 524 Brice CHEVRIER Juniors H vs clissonnais 8 01:37:46 11:12 12:06 12:03 12:20 12:26 12:16 12:35 12:44
2. 533 CLEMENT PRUAL Juniors H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 8 01:38:32 11:52 12:16 12:16 12:24 12:23 12:50 12:18 12:11
3. 506 Bryan BOUVIER Juniors H lyçée la touche ker barrés vtt 8 01:38:45 11:31 12:18 12:14 12:14 12:51 12:25 12:27 12:41
4. 525 JEREMY DANIEL Juniors H CC RENNAIS 8 01:40:48 12:22 12:41 12:36 12:31 12:42 12:29 12:57 12:26
5. 502 Romain BACONNAIS Juniors H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 8 01:41:00 11:29 12:21 12:24 12:22 12:33 12:51 13:39 13:17
6. 505 ANTOINE DROUARD Juniors H VTT VALLEE DU BOEL 7 01:32:48 13:12 13:15 13:13 13:14 13:38 13:10 13:03  
7. 503 Baptiste CAMENEN Juniors H KER BARRES VTT 7 01:33:35 12:39 13:01 12:59 13:23 13:39 14:00 13:50  
8. 534 NATHAN ROY Juniors H KER BARRES VTT 7 01:34:11 13:20 13:16 13:17 13:49 13:36 13:13 13:38  
9. 508 LUCAS MELOT Juniors H OUST LANVAUX VTT 7 01:38:00 13:46 14:04 14:05 13:45 13:51 13:59 14:27  
10. 528 PIERRE GOUEZ Juniors H GUILERS VTT NATURE 7 01:38:00 13:13 14:26 13:54 14:07 14:09 14:19 13:50  
11. 522 Hugo BOURJON Juniors H VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES 7 01:40:28 13:24 14:13 13:56 14:20 14:52 15:17 14:23  
12. 509 ALEXANDRE MONNERAYE Juniors H OUST LANVAUX VTT 6 01:38:43 14:26 14:06 14:50 15:02 15:06 25:10    
13. 515 BENOIT ROUILLE Juniors H OC LOCMINE 5 01:31:10 13:15 14:03 13:52 14:17 35:40      
14. 1123 Pierre Larcher Juniors H CC CHAPELLOIS 5 01:38:51 17:10 18:26 20:18 21:38 21:17      
15. 529 JESSY LE CALVEZ Juniors H US LA GACILLY CYCL. 4 01:36:56 19:13 25:50 24:55 26:56        
16. 501 BRIEUC LALOUX Juniors H EC PAYS GUICHEN 1 00:18:29 18:29              
MASTER 30                          
1. 66 Hugo Navarian MASTER 30   8 01:35:04 11:45 11:44 11:43 12:04 11:53 12:12 12:00 11:40
2. 309 Lucas Le Bayon MASTER 30   8 01:40:28 11:39 12:16 12:29 12:29 12:39 12:57 13:08 12:46
3. 304 JEROME DEGRES Master 30 VELOCE VANNETAIS CYCL. 8 01:40:49 11:47 12:18 12:29 13:25 12:35 12:40 12:46 12:46
4. 312 Tanguy MONNIER MASTER 30 vtt pays de vilaine 8 01:41:28 12:10 12:52 12:38 12:30 12:42 12:28 12:58 13:06
5. 320 Antoine Bodet Master 30 Crossac 8 01:42:40 12:11 12:41 12:48 12:55 12:58 12:49 13:08 13:07
6. 339 Sebastien Louerat MASTER 30 AC Brévinois 7 01:30:55 12:22 12:54 12:47 12:46 13:04 13:13 13:45  
7. 325 Loic PLOTTIN Master 30 VTT Pays de Vilaine 7 01:31:53 12:09 12:56 13:02 13:12 13:34 13:31 13:24  
8. 311 ARNAUD METAY Master 30 VTT ST THURIAL BROCELIANDE 7 01:32:22 12:31 12:59 12:58 13:19 13:21 13:35 13:38  
9. 330 KEVIN CHATEL Master 30 VTT PAYS DE VILAINE 7 01:33:35 12:21 12:55 14:10 13:14 13:37 13:56 13:20  
10. 310 LENAIC MELLET Master 30 US CHATEAUGIRON 7 01:34:24 12:39 13:26 13:25 13:27 14:17 13:46 13:20  
11. 329 Romain BOUCHEREAU Master 30 VS Clissonnais 7 01:34:42 14:34 13:20 13:00 13:04 13:29 13:33 13:39  
12. 345 SAMUEL LOUERAT MASTER 30 LA MALVILLOISE CYCLISME 7 01:39:25 12:54 13:50 14:08 14:53 15:00 15:08 13:30  
13. 315 NICOLAS SEBILO Master 30 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 7 01:40:04 13:32 14:13 14:20 14:06 14:24 14:47 14:39  
14. 301 MAXIME BUSSON Master 30 UCA 44 7 01:41:11 14:27 14:05 13:37 14:07 14:28 15:10 15:15  
15. 348 VINCENT POILDESSOUS Master 30   7 01:42:41 14:59 14:07 14:22 14:37 14:40 14:49 15:03  
16. 323 MICKAEL GUILLOCHON Master 30 LA MALVILLOISE CYCLISME 6 01:37:10 14:47 15:46 16:01 16:30 17:24 16:39    
17. 314 JEAN CHARLES ROBEAU Master 30 OUST LANVAUX VTT 6 01:38:29 15:46 16:28 15:44 16:47 16:54 16:48    
18. 346 Jean-Paul NESME Master 30 VTT Combourg Tinténiac 6 01:45:55 16:35 18:26 17:13 17:36 18:00 18:03    
19. 303 BENJAMIN DANILO Master 30 OUST LANVAUX VTT 4 01:32:24 16:42 17:06 17:41 40:54        
20. 305 PIERROT DENAIS Master 30 ASPTT RENNES CYCLISME 2 00:25:46 12:12 13:34            
21. 347 ANTHONY COUTAUD Master 30   2 00:27:38 13:43 13:54            
Master 40                            
1. 406 STEPHANE COLAS Master 40 VC PAYS DE LOUDEAC 7 01:30:55 12:22 13:06 13:02 12:56 12:56 13:02 13:28  
2. 405 Guillaume CHENEAU Master 40 US LA GACILLY CYCL. 7 01:31:07 12:11 12:51 13:06 13:03 13:12 13:02 13:39  
3. 407 STEPHANE COQUIN Master 40 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 7 01:33:36 12:59 13:23 13:04 13:07 13:28 13:29 14:04  
4. 413 LUDOVIC JEHANNO Master 40 VELOCE VANNETAIS CYCL. 7 01:34:06 12:32 13:10 13:52 13:26 13:31 13:40 13:52  
5. 403 DAMIEN CHATELAIS Master 40 US VERN CYCLISME 7 01:34:27 11:24 12:05 12:17 13:54 17:03 12:38 15:03  
6. 402 STEPHANE BOURJON Master 40 OC CYCL.CESSONNAIS 7 01:35:02 13:00 13:25 14:08 13:36 13:41 13:40 13:31  
7. 450 PATRICK BEGOUIN Master 40 guemene penfao 7 01:35:32 13:34 13:34 13:36 13:28 13:32 13:46 14:01  
8. 411 DAVID GANDON Master 40 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 7 01:35:46 13:20 13:20 13:35 13:42 14:02 14:02 13:41  
9. 447 ANTHONY MARCOTTE Master 40 VTT PAYS DE VILAINE 7 01:37:45 13:06 13:26 13:19 13:38 14:03 14:53 15:16  
10. 412 DAVID GAUTIER Master 40 VTT ST THURIAL BROCELIANDE 7 01:40:14 14:23 14:02 13:39 15:15 14:03 14:32 14:19  
11. 420 FABRICE TROUFFLARD Master 40 US CHATEAUGIRON 7 01:41:18 13:31 13:57 13:58 14:40 14:17 15:12 15:41  
12. 410 LUDOVIC DIGUET Master 40 OUST LANVAUX VTT 7 01:42:00 14:22 14:25 14:37 14:35 14:21 15:03 14:33  
13. 421 Olivier VALLETTE MASTER 40 vtt pays de vilaine 7 01:42:29 14:04 14:21 14:55 14:46 14:50 15:01 14:29  
14. 417 Stéphane Godefroy Master 40 Guémené-Penfao 7 01:43:32 14:07 14:22 14:30 15:12 15:00 15:18 15:00  
15. 427 Christophe Pichon MASTER 40 OUST LANVAUX VTT 7 01:45:25 14:26 15:14 14:35 14:40 15:01 15:48 15:39  
16. 414 DOMINIQUE JUDE Master 40 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 7 01:45:31 14:55 14:33 14:45 15:03 15:23 15:35 15:13  
17. 416 CHRISTOPHE LEFEUVRE Master 40 CC CHAPELLOIS 6 01:32:13 14:22 15:04 15:31 15:29 15:38 16:06    
18. 419 OLIVIER TREMELO Master 40 VTT PAYS DE VILAINE 6 01:33:55 14:54 14:32 15:29 15:52 16:23 16:42    
19. 448 FREDERIC ROY MASTER 40 KER BARRES VTT 6 01:35:54 15:23 15:09 15:34 16:09 16:11 17:25    
20. 451 David EDET Master 40   6 01:36:02 14:23 15:28 14:51 14:39 20:55 15:43    
21. 444 anthony AUBIN Master 40 KER BARRES VTT 6 01:39:59 16:25 16:00 16:03 16:20 17:02 18:06    
22. 429 Christophe BOURJON Master 40 VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES 6 01:42:41 16:09 15:50 16:30 17:52 19:39 16:38    
23. 408 SAMUEL DAVALO Master 40 OUST LANVAUX VTT 6 01:44:14 16:12 17:12 17:10 17:58 17:58 17:41    
24. 425 DOMINIQUE CHEVREL Master 40 RIEUX 6 01:47:56 16:13 17:26 17:10 17:50 17:28 21:46    
25. 415 STEPHANE LE SOURD Master 40 OUST LANVAUX VTT 5 01:31:57 16:58 18:02 19:06 18:49 19:00      
26. 445 Serjio Gonthier Master 40 La Chapelle de Brain 5 01:33:54 17:00 17:14 18:40 19:44 21:14      
27. 424 Christophe ROUSSEL Master 40 Amicale Cycliste du Coglais Nord 2 00:29:32 14:45 14:46            
28. 423 Pierre TRIBALLIER Master 40 SAINT SENOUX 5 a.k. 30:30 14:52 15:26 15:40 15:53      
Master 50                            
1. 1308 BERTRAND PERRAUD Master 50 VELOCE VANNETAIS CYCL. 7 01:34:42 13:12 13:27 13:13 13:20 13:44 13:34 14:09  
2. 1303 PHILIPPE JAN Master 50 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 7 01:41:58 14:24 14:13 14:35 14:29 14:30 15:12 14:32  
3. 1311 Denis Joalland Master 50 Crossac 7 01:42:46 14:24 14:31 14:25 14:10 14:29 15:25 15:20  
4. 1318 LAURENT FRANCOIS Master 50   6 01:30:42 14:59 15:08 15:25 15:10 14:38 15:19    
5. 1301 MICHEL DENIS Master 50 VTT PAYS DE VILAINE 6 01:40:21 15:05 16:49 15:38 17:13 18:47 16:46    
6. 1302 JOEL GLON Master 50 OUST LANVAUX VTT 6 01:42:22 15:46 15:40 17:04 17:12 18:32 18:06    
7. 1307 HERVE MUZELLEC Master 50 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 6 01:44:09 16:13 16:39 17:30 17:28 18:07 18:10    
8. 1315 Christophe MORANT Master 50 VTT Saint Thurial Broceliande 5 01:30:55 16:30 17:23 17:34 19:21 20:06      
9. 1304 NICOLAS LEDOUX Master 50 VC RENNAIS 5 01:31:13 16:06 17:09 17:34 17:49 22:32      
10. 1305 Roger LETUE Master 50 oc cycl.cessonnais 5 01:35:18 17:08 19:31 19:22 19:40 19:36      
11. 1319 Thierry Herve Master 50   5 01:44:56 18:19 20:30 21:12 22:38 22:15      
Seniors H                            
1. 46 alexandre LANGLAIS Seniors H Gueneme VTT 8 01:30:36 10:24 11:03 11:16 11:22 11:28 11:34 11:31 11:55
2. 22 KYLIAN ETIENNE Seniors H   8 01:33:35 11:17 11:32 11:34 11:30 11:49 12:02 11:44 12:04
3. 8 Valentin LAIGLE Seniors H vtt pays de vilaine 8 01:35:57 10:50 11:37 11:54 11:42 12:06 12:13 12:44 12:47
4. 13 ENZO PORTAUX Seniors H VTT ST THURIAL BROCELIANDE 8 01:36:29 11:12 12:12 11:55 12:09 12:05 12:24 12:20 12:08
5. 11 fabien MAZOYER Seniors H VTT PAYS DE VILAINE 8 01:37:07 10:57 11:44 11:47 12:42 12:17 12:29 12:15 12:52
6. 60 Hendrick Gourdine Seniors H US VERN CYCLISME 8 01:42:37 11:52 12:29 12:45 13:43 12:59 12:32 13:06 13:08
7. 3 THOMAS BLANCHANDIN Seniors H VTT ST THURIAL BROCELIANDE 7 01:31:39 12:11 12:53 13:03 13:12 13:25 13:33 13:19  
8. 29 Fabien Ollivier Seniors H REDON OC 7 01:32:58 13:12 13:09 13:05 13:27 13:12 13:16 13:33  
9. 59 Adrien Giguelay Seniors H VSC 7 01:44:06 14:50 14:31 14:21 14:43 14:35 15:12 15:51  
10. 26 Corentin Chasles Seniors H Ruffiac 7 01:44:12 17:19 13:32 14:09 13:52 14:41 15:20 15:16  
11. 1125 Firmin Triballier Seniors H US VERN CYCLISME 6 01:34:21 13:20 15:09 15:52 16:27 16:32 16:57    
12. 33 MIGUEL FILLAUT Seniors H TEAM SPRINT ENERGY 5 00:57:43 11:24 11:25 11:34 11:31 11:48      
13. 20 Thomas Radin Seniors H Malansac 3 01:31:14 14:47 15:47 01:40          
Course 5 (minime)
Minimes F                            
1. 962 Eva LE MOAN Minimes F EC PAYS GUICHEN 2 00:25:35 12:18 13:17            
2. 969 LUDIVINE AUDRAIN Minimes F   2 00:30:26 15:35 14:51            
3. 961 LOLA DAVALO Minimes F OUST LANVAUX VTT 2 00:35:23 15:52 19:31            
H                            
Minimes H                          
1. 926 LUCAS PINEAU Minimes H VS CLISSONNAIS 3 00:28:58 09:12 09:44 10:01          
2. 912 VICTOR DATTIN Minimes H VCS BETTONNAIS 3 00:29:38 09:37 09:52 10:07          
3. 904 EDWIN BOUVIER Minimes H KER BARRES VTT 3 00:30:48 09:47 10:26 10:34          
4. 930 TRISTAN AUTIN Minimes H VC PAYS DE LOUDEAC 3 00:31:40 10:06 10:33 11:00          
5. 905 AXEL BRAGHINI Minimes H VC PAYS DE LOUDEAC 3 00:32:55 10:23 11:07 11:23          
6. 923 MATHIEU PANAGET Minimes H GUEMENE VTT 3 00:33:28 10:24 11:16 11:47          
7. 908 LUCA CELLE Minimes H GUEMENE VTT 3 00:33:53 10:52 11:38 11:22          
8. 921 NOLANN MONNIER Minimes H VTT PAYS DE VILAINE 3 00:34:08 10:52 11:39 11:37          
9. 1114 NOLAN CLENET Minimes H   3 00:35:10 11:01 12:03 12:05          
10. 941 ENZO PRUAL Minimes H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 00:35:19 11:24 11:57 11:57          
11. 907 ALEXIS CARPENTIER Minimes H EC QUEVENOISE 3 00:35:27 11:23 11:57 12:05          
12. 1117 MAEL SAUVAGET Minimes H   3 00:35:29 11:24 11:58 12:06          
13. 1115 MATHYS AVERTY Minimes H   3 00:36:46 12:03 12:21 12:21          
14. 910 MATHIS DANEL Minimes H GUEMENE VTT 3 00:36:54 11:25 12:43 12:45          
15. 943 EZEKIEL RENARD Minimes H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 00:37:06 11:45 12:40 12:40          
16. 1118 Yanis LE FOLL Minimes H   3 00:37:11 12:10 12:26 12:33          
17. 919 PAUL MAURICE Minimes H VTT PAYS DE VILAINE 3 00:37:35 12:02 12:37 12:56          
18. 911 MELVIN DANO Minimes H VTT LOYAT 3 00:37:43 12:12 12:49 12:41          
19. 1116 STANY ROGER Minimes H   3 00:38:16 12:25 12:37 13:14          
20. 920 Thibault MICHEL Minimes H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 00:38:39 12:11 12:58 13:29          
21. 928 JEAN SOULAINE Minimes H CC CHAPELLOIS 3 00:38:39 12:07 13:02 13:29          
22. 967 Mathéo Hemery Minimes H VTT PAYS DE VILAINE 3 00:38:41 12:16 13:07 13:17          
23. 927 HUGO RUELLO Minimes H UC ALREENNE 3 00:38:43 12:17 12:58 13:26          
24. 914 Alexis GONTHIER Minimes H VTT PAYS DE VILAINE 3 00:39:10 12:16 13:07 13:46          
25. 918 Nathan LEFEUVRE Minimes H CC CHAPELLOIS 3 00:41:54 12:55 14:07 14:51          
26. 906 ARTHUR BRAUX Minimes H CC CHAPELLOIS 3 00:42:59 13:04 14:49 15:05          
27. 968 Thibault LUCAS Minimes h N. O. S Sport Nature 2 00:34:15 16:09 18:05            
28. 924 EMILIEN PICHON Minimes H OUST LANVAUX VTT 2 00:36:07 15:42 20:25            
Course 6 (benjamin)
BENJAMIN F                          
1. 830 JOHANNE TERTRAIS BENJAMIN KER BARRES VTT 3 00:26:20 07:57 09:19 09:04          
2. 829 MARGAUX VALLETTE BENJAMIN VTT PAYS DE VILAINE 3 00:32:10 09:20 11:29 11:19          
3. 833 ZOE BRETECHE BENJAMIN GUEMENE VTT 3 00:33:15 09:49 11:38 11:46          
Benjamins H                          
1. 815 LOUKA DURAND Benjamins H GUEMENE VTT 3 00:25:03 07:41 08:23 08:57          
2. 802 QUENTIN POULY Benjamins H VTT PAYS DE VILAINE 3 00:25:58 07:41 08:42 09:34          
3. 846 EWEN JOYEUX Benjamins H UC ALREENNE 3 00:26:41 08:20 09:03 09:17          
4. 810 REMI CONAN Benjamins H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 00:27:23 08:36 09:28 09:18          
5. 832 LUKAS ROGER Benjamins H   3 00:27:24 08:25 09:27 09:32          
6. 801 ENZO HEILAUD Benjamins H VTT PAYS DE VILAINE 3 00:27:35 08:22 09:16 09:56          
7. 807 THIBAUT PICHON Benjamins H OUST LANVAUX VTT 3 00:27:56 08:32 09:31 09:51          
8. 804 JOAN CHERRUAULT Benjamins H US CHATEAUGIRON 3 00:28:15 08:13 09:45 10:16          
9. 835 Thiméo Chesnel Benjamins H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 00:28:48 08:52 10:11 09:44          
10. 809 MAEL LE MOAN Benjamins H EC PAYS GUICHEN 3 00:28:59 08:52 09:54 10:13          
11. 825 Gweltaz Pavy Benjamins H CC CHAPELLOIS 3 00:31:18 09:26 10:48 11:04          
12. 814 EWEN CHATELAIS Benjamins H ASC BMX CHANTEPIE 3 00:31:44 09:47 11:03 10:53          
13. 803 GABIN VIRET VEAU Benjamins H VTT PAYS DE VILAINE 3 00:33:11 09:51 11:38 11:41          
14. 843 TONY GLON Benjamins H OUST LANVAUX VTT 3 00:33:48 10:38 11:18 11:52          
15. 805 ETHAN TROUFFLARD Benjamins H US CHATEAUGIRON 3 00:34:05 10:28 11:52 11:45          
16. 826 EDOUARD JEULAND Benjamins H CC LIFFRE 3 00:35:17 10:47 12:06 12:22          
17. 822 JOAO GUILLOCHON Benjamins H LA MALVILLOISE CYCLISME 3 00:36:13 10:32 12:40 13:00          
18. 811 SOLAL LIVONNET LIENARD Benjamins H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 00:25:21 10:56 14:25            
19. 806 NOLAN DAVALO Benjamins H OUST LANVAUX VTT 2 00:27:36 13:59 13:36            
20. 818 Killian GAIGNARD Benjamins H CC CHAPELLOIS 2 00:37:21 14:49 22:31            
                             

Course 4 (Junior, senior, master) SCRATCH

1. 46 alexandre LANGLAIS Seniors H Gueneme VTT 8 01:30:36 10:24 11:03 11:16 11:22 11:28 11:34 11:31 11:55
2. 22 KYLIAN ETIENNE Seniors H   8 01:33:35 11:17 11:32 11:34 11:30 11:49 12:02 11:44 12:04
3. 66 Hugo Navarian Master 30   8 01:35:04 11:45 11:44 11:43 12:04 11:53 12:12 12:00 11:40
4. 8 Valentin LAIGLE Seniors H vtt pays de vilaine 8 01:35:57 10:50 11:37 11:54 11:42 12:06 12:13 12:44 12:47
5. 13 ENZO PORTAUX Seniors H VTT ST THURIAL BROCELIANDE 8 01:36:29 11:12 12:12 11:55 12:09 12:05 12:24 12:20 12:08
6. 11 fabien MAZOYER Seniors H VTT PAYS DE VILAINE 8 01:37:07 10:57 11:44 11:47 12:42 12:17 12:29 12:15 12:52
7. 524 Brice CHEVRIER Juniors H vs clissonnais 8 01:37:46 11:12 12:06 12:03 12:20 12:26 12:16 12:35 12:44
8. 533 CLEMENT PRUAL Juniors H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 8 01:38:32 11:52 12:16 12:16 12:24 12:23 12:50 12:18 12:11
9. 506 Bryan BOUVIER Juniors H lyçée la touche ker barrés vtt 8 01:38:45 11:31 12:18 12:14 12:14 12:51 12:25 12:27 12:41
10. 309 Lucas Le Bayon Master 30   8 01:40:28 11:39 12:16 12:29 12:29 12:39 12:57 13:08 12:46
11. 525 JEREMY DANIEL Juniors H CC RENNAIS 8 01:40:48 12:22 12:41 12:36 12:31 12:42 12:29 12:57 12:26
12. 304 JEROME DEGRES Master 30 VELOCE VANNETAIS CYCL. 8 01:40:49 11:47 12:18 12:29 13:25 12:35 12:40 12:46 12:46
13. 502 Romain BACONNAIS Juniors H VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 8 01:41:00 11:29 12:21 12:24 12:22 12:33 12:51 13:39 13:17
14. 312 Tanguy MONNIER Master 30 vtt pays de vilaine 8 01:41:28 12:10 12:52 12:38 12:30 12:42 12:28 12:58 13:06
15. 60 Hendrick Gourdine Seniors H US VERN CYCLISME 8 01:42:37 11:52 12:29 12:45 13:43 12:59 12:32 13:06 13:08
16. 320 Antoine Bodet Master 30 Crossac 8 01:42:40 12:11 12:41 12:48 12:55 12:58 12:49 13:08 13:07
17. 339 Sebastien Louerat Master 30 AC Brévinois 7 01:30:55 12:22 12:54 12:47 12:46 13:04 13:13 13:45  
18. 406 STEPHANE COLAS Master 40 VC PAYS DE LOUDEAC 7 01:30:55 12:22 13:06 13:02 12:56 12:56 13:02 13:28  
19. 405 Guillaume CHENEAU Master 40 US LA GACILLY CYCL. 7 01:31:07 12:11 12:51 13:06 13:03 13:12 13:02 13:39  
20. 3 THOMAS BLANCHANDIN Seniors H VTT ST THURIAL BROCELIANDE 7 01:31:39 12:11 12:53 13:03 13:12 13:25 13:33 13:19  
21. 325 Loic PLOTTIN Master 30 VTT Pays de Vilaine 7 01:31:53 12:09 12:56 13:02 13:12 13:34 13:31 13:24  
22. 311 ARNAUD METAY Master 30 VTT ST THURIAL BROCELIANDE 7 01:32:22 12:31 12:59 12:58 13:19 13:21 13:35 13:38  
23. 505 ANTOINE DROUARD Juniors H VTT VALLEE DU BOEL 7 01:32:48 13:12 13:15 13:13 13:14 13:38 13:10 13:03  
24. 29 Fabien Ollivier Seniors H REDON OC 7 01:32:58 13:12 13:09 13:05 13:27 13:12 13:16 13:33  
25. 503 Baptiste CAMENEN Juniors H KER BARRES VTT 7 01:33:35 12:39 13:01 12:59 13:23 13:39 14:00 13:50  
26. 330 KEVIN CHATEL Master 30 VTT PAYS DE VILAINE 7 01:33:35 12:21 12:55 14:10 13:14 13:37 13:56 13:20  
27. 407 STEPHANE COQUIN Master 40 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 7 01:33:36 12:59 13:23 13:04 13:07 13:28 13:29 14:04  
28. 413 LUDOVIC JEHANNO Master 40 VELOCE VANNETAIS CYCL. 7 01:34:06 12:32 13:10 13:52 13:26 13:31 13:40 13:52  
29. 534 NATHAN ROY Juniors H KER BARRES VTT 7 01:34:11 13:20 13:16 13:17 13:49 13:36 13:13 13:38  
30. 310 LENAIC MELLET Master 30 US CHATEAUGIRON 7 01:34:24 12:39 13:26 13:25 13:27 14:17 13:46 13:20  
31. 403 DAMIEN CHATELAIS Master 40 US VERN CYCLISME 7 01:34:27 11:24 12:05 12:17 13:54 17:03 12:38 15:03  
32. 329 Romain BOUCHEREAU Master 30 VS Clissonnais 7 01:34:42 14:34 13:20 13:00 13:04 13:29 13:33 13:39  
33. 1308 BERTRAND PERRAUD Master 50 VELOCE VANNETAIS CYCL. 7 01:34:42 13:12 13:27 13:13 13:20 13:44 13:34 14:09  
34. 402 STEPHANE BOURJON Master 40 OC CYCL.CESSONNAIS 7 01:35:02 13:00 13:25 14:08 13:36 13:41 13:40 13:31  
35. 450 PATRICK BEGOUIN Master 40 guemene penfao 7 01:35:32 13:34 13:34 13:36 13:28 13:32 13:46 14:01  
36. 411 DAVID GANDON Master 40 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 7 01:35:46 13:20 13:20 13:35 13:42 14:02 14:02 13:41  
37. 447 ANTHONY MARCOTTE Master 40 VTT PAYS DE VILAINE 7 01:37:45 13:06 13:26 13:19 13:38 14:03 14:53 15:16  
38. 508 LUCAS MELOT Juniors H OUST LANVAUX VTT 7 01:38:00 13:46 14:04 14:05 13:45 13:51 13:59 14:27  
39. 528 PIERRE GOUEZ Juniors H GUILERS VTT NATURE 7 01:38:00 13:13 14:26 13:54 14:07 14:09 14:19 13:50  
40. 345 SAMUEL LOUERAT Master 30 LA MALVILLOISE CYCLISME 7 01:39:25 12:54 13:50 14:08 14:53 15:00 15:08 13:30  
41. 315 NICOLAS SEBILO Master 30 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 7 01:40:04 13:32 14:13 14:20 14:06 14:24 14:47 14:39  
42. 412 DAVID GAUTIER Master 40 VTT ST THURIAL BROCELIANDE 7 01:40:14 14:23 14:02 13:39 15:15 14:03 14:32 14:19  
43. 522 Hugo BOURJON Juniors H VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES 7 01:40:28 13:24 14:13 13:56 14:20 14:52 15:17 14:23  
44. 301 MAXIME BUSSON Master 30 UCA 44 7 01:41:11 14:27 14:05 13:37 14:07 14:28 15:10 15:15  
45. 420 FABRICE TROUFFLARD Master 40 US CHATEAUGIRON 7 01:41:18 13:31 13:57 13:58 14:40 14:17 15:12 15:41  
46. 1303 PHILIPPE JAN Master 50 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 7 01:41:58 14:24 14:13 14:35 14:29 14:30 15:12 14:32  
47. 410 LUDOVIC DIGUET Master 40 OUST LANVAUX VTT 7 01:42:00 14:22 14:25 14:37 14:35 14:21 15:03 14:33  
48. 421 Olivier VALLETTE Master 40 vtt pays de vilaine 7 01:42:29 14:04 14:21 14:55 14:46 14:50 15:01 14:29  
49. 348 VINCENT POILDESSOUS Master 30   7 01:42:41 14:59 14:07 14:22 14:37 14:40 14:49 15:03  
50. 1311 Denis Joalland Master 50 Crossac 7 01:42:46 14:24 14:31 14:25 14:10 14:29 15:25 15:20  
51. 417 Stéphane Godefroy Master 40 Guémené-Penfao 7 01:43:32 14:07 14:22 14:30 15:12 15:00 15:18 15:00  
52. 59 Adrien Giguelay Seniors H VSC 7 01:44:06 14:50 14:31 14:21 14:43 14:35 15:12 15:51  
53. 26 Corentin Chasles Seniors H Ruffiac 7 01:44:12 17:19 13:32 14:09 13:52 14:41 15:20 15:16  
54. 427 Christophe Pichon Master 40 OUST LANVAUX VTT 7 01:45:25 14:26 15:14 14:35 14:40 15:01 15:48 15:39  
55. 414 DOMINIQUE JUDE Master 40 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 7 01:45:31 14:55 14:33 14:45 15:03 15:23 15:35 15:13  
56. 1318 LAURENT FRANCOIS Master 50   6 01:30:42 14:59 15:08 15:25 15:10 14:38 15:19    
57. 416 CHRISTOPHE LEFEUVRE Master 40 CC CHAPELLOIS 6 01:32:13 14:22 15:04 15:31 15:29 15:38 16:06    
58. 419 OLIVIER TREMELO Master 40 VTT PAYS DE VILAINE 6 01:33:55 14:54 14:32 15:29 15:52 16:23 16:42    
59. 1125 Firmin Triballier Seniors H US VERN CYCLISME 6 01:34:21 13:20 15:09 15:52 16:27 16:32 16:57    
60. 448 FREDERIC ROY Master 40 KER BARRES VTT 6 01:35:54 15:23 15:09 15:34 16:09 16:11 17:25    
61. 451 David EDET Master 40   6 01:36:02 14:23 15:28 14:51 14:39 20:55 15:43    
62. 323 MICKAEL GUILLOCHON Master 30 LA MALVILLOISE CYCLISME 6 01:37:10 14:47 15:46 16:01 16:30 17:24 16:39    
63. 314 JEAN CHARLES ROBEAU Master 30 OUST LANVAUX VTT 6 01:38:29 15:46 16:28 15:44 16:47 16:54 16:48    
64. 509 ALEXANDRE MONNERAYE Juniors H OUST LANVAUX VTT 6 01:38:43 14:26 14:06 14:50 15:02 15:06 25:10    
65. 444 anthony AUBIN Master 40 KER BARRES VTT 6 01:39:59 16:25 16:00 16:03 16:20 17:02 18:06    
66. 1301 MICHEL DENIS Master 50 VTT PAYS DE VILAINE 6 01:40:21 15:05 16:49 15:38 17:13 18:47 16:46    
67. 1302 JOEL GLON Master 50 OUST LANVAUX VTT 6 01:42:22 15:46 15:40 17:04 17:12 18:32 18:06    
68. 429 Christophe BOURJON Master 40 VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES 6 01:42:41 16:09 15:50 16:30 17:52 19:39 16:38    
69. 1307 HERVE MUZELLEC Master 50 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 6 01:44:09 16:13 16:39 17:30 17:28 18:07 18:10    
70. 408 SAMUEL DAVALO Master 40 OUST LANVAUX VTT 6 01:44:14 16:12 17:12 17:10 17:58 17:58 17:41    
71. 346 Jean-Paul NESME Master 30 VTT Combourg Tinténiac 6 01:45:55 16:35 18:26 17:13 17:36 18:00 18:03    
72. 425 DOMINIQUE CHEVREL Master 40 RIEUX 6 01:47:56 16:13 17:26 17:10 17:50 17:28 21:46    
73. 33 MIGUEL FILLAUT Seniors H TEAM SPRINT ENERGY 5 00:57:43 11:24 11:25 11:34 11:31 11:48      
74. 1315 Christophe MORANT Master 50 VTT Saint Thurial Broceliande 5 01:30:55 16:30 17:23 17:34 19:21 20:06      
75. 515 BENOIT ROUILLE Juniors H OC LOCMINE 5 01:31:10 13:15 14:03 13:52 14:17 35:40      
76. 1304 NICOLAS LEDOUX Master 50 VC RENNAIS 5 01:31:13 16:06 17:09 17:34 17:49 22:32      
77. 415 STEPHANE LE SOURD Master 40 OUST LANVAUX VTT 5 01:31:57 16:58 18:02 19:06 18:49 19:00      
78. 445 Serjio Gonthier Master 40 La Chapelle de Brain 5 01:33:54 17:00 17:14 18:40 19:44 21:14      
79. 1305 Roger LETUE Master 50 oc cycl.cessonnais 5 01:35:18 17:08 19:31 19:22 19:40 19:36      
80. 1123 Pierre Larcher Juniors H CC CHAPELLOIS 5 01:38:51 17:10 18:26 20:18 21:38 21:17      
81. 1319 Thierry Herve Master 50   5 01:44:56 18:19 20:30 21:12 22:38 22:15      
82. 303 BENJAMIN DANILO Master 30 OUST LANVAUX VTT 4 01:32:24 16:42 17:06 17:41 40:54        
83. 529 JESSY LE CALVEZ Juniors H US LA GACILLY CYCL. 4 01:36:56 19:13 25:50 24:55 26:56        
84. 20 Thomas Radin Seniors H Malansac 3 01:31:14 14:47 15:47 01:40          
85. 305 PIERROT DENAIS Master 30 ASPTT RENNES CYCLISME 2 00:25:46 12:12 13:34            
86. 347 ANTHONY COUTAUD Master 30   2 00:27:38 13:43 13:54            
87. 424 Christophe ROUSSEL Master 40 Amicale Cycliste du Coglais Nord 2 00:29:32 14:45 14:46            
88. 501 BRIEUC LALOUX Juniors H EC PAYS GUICHEN 1 00:18:29 18:29              
89. 423 Pierre TRIBALLIER Master 40 SAINT SENOUX 5 a.k. 30:30 14:52 15:26 15:40 15:53      
Partager cette info sur vos réseaux