COMBLESSAC Catégories + scratch 2018

Place Dossard Nom Prénom Club Nb tour Temps T1 T2 T3 T4 T5 T6
Course 1 (cadet, dame)                  
F                      
Cadets F                      
1. 276 KATELL JAN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 00:59:26 20:16 19:47 19:22      
2. 272 MARIE MABILAIS GUEMENE VTT 3 01:03:21 20:51 21:33 20:56      
3. 273 AXELLE TERTRAIS KER BARRES VTT 3 01:05:47 21:20 22:23 22:03      
4. 271 ANNAELLE LE BOUEDEC UC INGUINIEL 3 01:14:26 23:49 24:22 26:13      
Dame                      
1. 208 MARINE EON CC LIFFRE 4 01:15:48 19:14 18:39 18:53 19:00    
2. 203 MANUELLA GLON OUST LANVAUX VTT 4 01:18:55 20:02 19:37 19:22 19:52    
3. 204 PATRICIA GLON OUST LANVAUX VTT 3 01:05:06 21:58 21:36 21:31      
4. 205 GWENOLA GLON ROBEAU OUST LANVAUX VTT 3 01:11:28 23:48 23:34 24:06      
5. 202 Karine Lozach   3 01:18:07 26:00 25:45 26:20      
JUNIOR F                      
1. 252 Alicia JOALLAND VTT PAYS DE VILAINE 4 01:22:45 19:28 20:10 19:45 23:21    
H                      
Cadets H                      
1. 611 Mateo CHEDALEUX vtt pays de vilaine 4 01:02:02 15:23 15:30 15:33 15:35    
2. 608 MATHEO COQUIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:05:14 16:10 16:11 16:22 16:30    
3. 638 THEO LE ROUX VTT PAYS DE VILAINE 4 01:06:23 16:35 16:35 16:31 16:41    
4. 625 louis MAURICE VTT PAYS DE VILAINE 4 01:06:28 17:07 16:33 16:42 16:05    
5. 632 Maxime VALLETTE vtt pays de vilaine 4 01:07:15 16:45 16:54 16:43 16:52    
6. 658 Melvyn Millot VC PAYS DE LOUDEAC 4 01:07:30 16:48 16:42 17:15 16:45    
7. 607 Clément CHEVREL VTT PAYS DE VILAINE 4 01:07:47 17:27 16:51 16:29 16:58    
8. 615 MATHIEU GAUDIN VTT VALLEE DU BOEL 4 01:08:57 17:08 16:35 17:29 17:42    
9. 648 adrien CHEREL velo taupont 4 01:09:51 18:01 17:23 17:26 16:59    
10. 604 EWEN BOSQUET VCS BETTONNAIS 4 01:09:57 17:21 17:45 17:35 17:15    
11. 623 Pierre LE ROUX VTT PAYS DE VILAINE 4 01:11:07 18:02 17:31 17:23 18:10    
12. 1113 BAPTISTE ROGER VELOCE VANNETAIS 4 01:11:58 18:27 18:08 18:02 17:19    
13. 612 LILIAN BOITEL VELO TAUPONT 4 01:12:25 18:00 17:25 18:50 18:09    
14. 637 Ronan Camus LMC 4 01:12:54 17:46 17:55 18:28 18:43    
15. 619 EVAN GUENEGO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:14:36 17:52 18:08 19:03 19:31    
16. 631 KILLIAN TROUFFLARD US CHATEAUGIRON 4 01:14:59 18:53 18:26 19:07 18:32    
17. 634 Florian HAUBOIS NOS sport nature 4 01:15:05 18:39 18:41 18:50 18:52    
18. 630 Quentin THEZE AS ROMILLE CYCLISME 4 01:15:43 18:15 19:00 18:47 19:40    
19. 620 GURVAN GUILLOUX VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:15:47 18:28 18:54 19:07 19:16    
20. 650 Kevin MARIVINT velo taupont 4 01:16:30 18:54 18:57 18:48 19:49    
21. 601 QUENTIN AMOSSE GUEMENE VTT 4 01:16:54 19:07 19:10 19:27 19:09    
22. 657 Gweltas GOUEZ Guilers VTT Nature 4 01:18:29 18:51 18:53 18:57 21:47    
23. 627 KILLIAN PERRIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 01:19:40 19:22 20:18 19:46 20:13    
24. 655 Quentin herviaux GUER 4 01:20:46 19:15 19:46 20:05 21:38    
25. 609 JULIEN GLON OUST LANVAUX VTT 3 01:04:04 20:47 21:03 22:13      
26. 603 ANSELME BLIN GUEMENE VTT 3 01:04:07 20:42 21:08 22:15      
27. 654 GABRIEL DORE ASPTT VTT VANNES 3 01:11:05 24:06 23:36 23:22      
28. 651 EWEN BOSCHET VELO TAUPONT 2 00:35:36 17:21 18:15        
29. 633 Adrien Colléaux Guer 2 01:06:47 43:29 23:18        
30. 606 DAMIEN CHEDEMAIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 01:08:59 20:04 48:55        
Course 3 (poussin-pupille)                  
F                      
Poussins F                    
1. 1012 LORY GLON OUST LANVAUX VTT 4 00:15:50 03:46 03:58 04:07 03:58    
2. 1008 Noémie BOITEL VELO TAUPONT 3 00:14:06 04:13 04:36 05:16      
3. 1021 Agathe JOUVINIER OUST LANVAUX VTT 3 00:14:16 04:16 05:00 04:59      
PUPILLE                      
1. 712 LALY PICHON OUST LANVAUX VTT 6 00:18:10 02:28 03:01 03:06 03:09 03:12 03:12
2. 723 PAULINE PANAGET GUEMENE VTT 5 00:17:32 02:39 03:19 03:37 03:35 04:20  
3. 702 Ophélie Monnier   5 00:20:08 03:21 04:08 04:11 04:09 04:16  
H                      
Poussins H                    
1. 1026 TITOUAN LEBLAY VTT LOYAT 4 00:12:29 02:59 03:08 03:10 03:11    
2. 1009 ETHAN POULY LA CHAPELLE BOUEXIC 4 00:12:34 02:59 03:07 03:05 03:22    
3. 1019 QUENTIN LORFEUVRE VTT LOYAT 4 00:13:10 02:58 03:19 03:23 03:29    
4. 1028 Maël BOCQUENE VELO TAUPONT 4 00:13:14 02:56 03:09 03:32 03:35    
5. 1027 LOUIS PILLET VC PAYS DE LOUDEAC 4 00:13:25 03:42 03:11 03:16 03:15    
6. 1002 AURELE LIVONNET LIENARD VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 00:14:04 03:06 03:31 03:45 03:41    
7. 1015 JULES DIGUET SAINT CONGARD 4 00:14:11 03:26 03:37 03:46 03:20    
8. 1017 LOAN JAGU VTT LOYAT 4 00:14:16 03:16 03:33 03:48 03:38    
9. 1016 THOMAS EVEN VTT LOYAT 4 00:14:34 03:14 03:24 03:35 04:20    
10. 1025 FLAVIEN DANEL GUEMENE VTT 4 00:14:36 03:29 03:33 03:47 03:45    
11. 1003 Alexis GUILLAUME CC CHAPELLOIS 4 00:15:25 03:25 04:01 03:57 04:01    
12. 1005 Baptiste Tremelo VTT PAYS DE VILAINE 4 00:16:27 03:47 04:10 04:10 04:20    
13. 1020 Ethan Chenard VCS BETTONNAIS 3 00:12:52 04:07 04:22 04:21      
14. 1004 Valentin Peron   2 00:08:42 04:05 04:36        
Pupilles H                      
1. 703 TOM DEBORDE KER BARRES VTT 6 00:16:35 02:00 02:42 02:48 02:57 03:17 02:48
2. 724 SOREN PATIER VELO TAUPONT 6 00:17:03 02:17 02:52 02:58 03:06 02:56 02:51
3. 750 Florent Daniel VTT SAINT THURIAL BROCELIANDE 6 00:17:19 02:25 03:02 03:01 02:59 02:54 02:56
4. 718 AXEL BOULET LEPEU VCS BETTONNAIS 6 00:18:14 02:24 03:17 03:08 03:18 03:10 02:54
5. 720 Ewen Le Cabellec AVCP Pléchâtel 6 00:18:15 02:45 03:06 02:56 03:07 03:13 03:05
6. 716 Mewen BOCQUENE velo taupont 6 00:19:01 02:33 03:05 03:09 03:19 03:31 03:22
7. 728 nolan LE GUILLOUX CRAZY WOOD VTT 6 00:19:20 02:37 03:28 03:27 03:12 03:22 03:11
8. 708 LOUISON LELION GUEMENE VTT 6 00:19:30 02:22 03:07 03:29 03:30 03:42 03:18
9. 704 LUCAS CHEDEMAIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 6 00:19:39 02:31 03:16 03:17 03:27 03:42 03:24
10. 711 Xavier SOULAINE CC CHAPELLOIS 6 00:19:45 02:45 03:16 03:17 03:29 03:38 03:18
11. 701 JULES MAURICE VTT PAYS DE VILAINE 5 00:16:54 02:37 03:24 03:32 03:45 03:34  
12. 710 Léo PENIGUET CC CHAPELLOIS 5 00:17:36 02:42 03:13 03:09 03:20 05:10  
Course 4 (Junior, senior, master)                  
H                      
Juniors H                      
1. 506 Bryan BOUVIER lyçée la touche ker barrés vtt 6 01:36:31 16:32 15:39 16:01 15:44 16:07 16:25
2. 502 Romain BACONNAIS VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 6 01:38:49 16:33 15:38 16:01 16:07 17:13 17:14
3. 533 CLEMENT PRUAL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 6 01:39:45 16:38 16:10 16:14 16:43 16:38 17:18
4. 505 ANTOINE DROUARD VTT VALLEE DU BOEL 6 01:41:35 17:49 16:40 16:50 16:44 16:55 16:35
5. 525 JEREMY DANIEL CC RENNAIS 6 01:41:53 17:09 16:32 16:50 16:56 17:03 17:20
6. 503 Baptiste CAMENEN KER BARRES VTT 6 01:42:37 17:28 16:57 17:26 17:01 17:00 16:43
7. 536 EMILE SINQUIN VC PAYS DE LOUDEAC 6 01:51:47 16:58 16:29 17:59 19:19 20:52 20:07
8. 515 BENOIT ROUILLE OC LOCMINE 5 01:32:40 17:56 18:05 18:26 19:05 19:06  
9. 528 PIERRE GOUEZ GUILERS VTT NATURE 5 01:34:21 17:56 19:16 17:56 18:51 20:21  
10. 501 BRIEUC LALOUX EC PAYS GUICHEN 5 01:36:49 19:13 18:20 18:42 19:43 20:48  
11. 523 FRANCK HAMON VS PAYS DE LAMBALLE 5 01:40:08 19:51 19:24 19:49 20:14 20:49  
12. 535 Dorian Boucher Guer 5 01:41:45 19:44 18:49 19:51 20:22 22:58  
13. 510 ENZO DENAIS GUER 4 01:43:20 21:51 23:57 28:28 29:02    
14. 534 NATHAN ROY KER BARRES VTT 1 00:18:06 18:06          
15. 529 JESSY LE CALVEZ US LA GACILLY CYCL. 1 00:23:30 23:30          
MASTER 30                    
1. 66 Hugo Navarian   6 01:34:09 15:40 15:17 15:28 15:42 15:42 16:18
2. 328 romuald GILLARD cube pro fermetures sefic 6 01:36:25 15:58 16:57 16:06 15:44 15:40 15:57
3. 337 Romain Hardy US VERN CYCLISME 6 01:37:02 15:20 18:21 15:19 15:46 15:41 16:33
4. 310 LENAIC MELLET US CHATEAUGIRON 6 01:37:42 16:59 15:58 16:03 15:46 16:00 16:53
5. 304 JEROME DEGRES VELOCE VANNETAIS CYCL. 6 01:39:13 16:36 16:04 16:07 16:36 16:55 16:52
6. 312 Tanguy MONNIER vtt pays de vilaine 6 01:40:50 16:36 16:22 16:28 17:16 17:11 16:54
7. 325 Loic PLOTTIN VTT Pays de Vilaine 6 01:40:54 17:00 16:28 16:26 16:58 17:00 16:59
8. 320 Antoine Bodet Crossac 6 01:41:08 16:59 16:29 16:53 17:11 16:52 16:42
9. 339 Sébastien Louerat AC Brévinois 6 01:42:18 17:19 16:39 16:50 16:41 17:14 17:33
10. 330 KEVIN CHATEL VTT PAYS DE VILAINE 6 01:42:21 16:58 17:05 16:51 16:47 17:20 17:17
11. 311 ARNAUD METAY VTT ST THURIAL BROCELIANDE 6 01:43:53 17:44 16:46 16:54 17:24 17:11 17:52
12. 345 SAMUEL LOUERAT LA MALVILLOISE CYCLISME 6 01:44:44 18:11 16:55 17:02 16:55 17:25 18:13
13. 305 PIERROT DENAIS ASPTT RENNES CYCLISME 5 01:27:47 17:20 17:16 17:15 16:59 18:56  
14. 313 Alexis Le Foulcoc   5 01:32:44 18:32 17:44 17:57 18:12 20:16  
15. 315 NICOLAS SEBILO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 5 01:33:00 18:34 18:14 18:23 18:51 18:57  
16. 314 JEAN CHARLES ROBEAU OUST LANVAUX VTT 5 01:35:47 19:36 19:36 19:06 18:43 18:44  
17. 343 CLEMENT SCHOENTGEN CC RENNAIS 5 01:37:28 18:32 18:30 18:36 19:47 22:01  
18. 301 MAXIME BUSSON UCA 44 5 01:37:34 19:06 18:34 18:47 19:45 21:20  
19. 323 MICKAEL GUILLOCHON LA MALVILLOISE CYCLISME 5 01:38:34 19:43 19:08 19:23 20:33 19:47  
20. 344 MARTIAL LEFEUVRE LA MALVILLOISE CYCLISME 5 01:40:35 19:51 19:26 19:54 20:25 20:56  
21. 331 JULIEN DANY OUST LANVAUX VTT 5 01:45:08 20:36 20:01 21:11 21:43 21:34  
22. 303 BENJAMIN DANILO OUST LANVAUX VTT 5 01:48:19 21:19 21:07 21:32 21:49 22:30  
23. 316 Benjamin Rousseaux Les Brulais 3 01:32:26 24:27 28:49 39:09      
Master 40                      
1. 403 DAMIEN CHATELAIS US VERN CYCLISME 6 01:35:06 15:33 15:21 15:51 16:02 16:01 16:16
2. 407 STEPHANE COQUIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 6 01:43:09 17:14 16:41 16:53 17:45 17:23 17:11
3. 406 STEPHANE COLAS VC PAYS DE LOUDEAC 6 01:44:25 17:05 16:57 17:16 17:32 17:49 17:44
4. 449 Christophe Millot VC PAYS DE LOUDEAC 6 01:44:26 17:45 16:52 16:16 16:34 17:31 19:26
5. 413 LUDOVIC JEHANNO VELOCE VANNETAIS CYCL. 6 01:45:08 18:13 16:54 17:01 17:17 17:42 17:59
6. 411 DAVID GANDON VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 6 01:45:20 17:45 17:11 17:37 17:52 17:38 17:14
7. 420 FABRICE TROUFFLARD US CHATEAUGIRON 6 01:49:43 18:06 17:49 17:50 18:11 18:29 19:15
8. 447 ANTHONY MARCOTTE VTT PAYS DE VILAINE 6 01:49:44 18:32 17:44 17:36 18:09 18:55 18:44
9. 405 Guillaume CHENEAU US LA GACILLY CYCL. 6 01:49:56 17:16 17:10 17:59 17:54 20:05 19:29
10. 430 frederic chenard Montreuil sur Ille 6 01:50:53 18:23 17:56 18:52 18:36 18:00 19:04
11. 422 Samuel Piron ASPTT RENNES CYCLISME 5 01:32:31 18:33 17:29 17:27 17:59 21:01  
12. 421 Olivier VALLETTE vtt pays de vilaine 5 01:32:44 18:12 18:03 17:58 18:55 19:33  
13. 410 LUDOVIC DIGUET OUST LANVAUX VTT 5 01:34:13 19:29 18:29 18:41 18:26 19:07  
14. 414 DOMINIQUE JUDE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 5 01:34:42 19:45 18:03 18:33 19:05 19:14  
15. 427 Christophe Pichon OUST LANVAUX VTT 5 01:34:43 19:14 18:21 18:41 18:48 19:36  
16. 417 Stéphane Godefroy Guémené-Penfao 5 01:35:13 19:04 18:35 18:37 19:18 19:37  
17. 423 Pierre TRIBALLIER SAINT SENOUX 5 01:35:20 18:42 18:49 19:05 19:04 19:38  
18. 424 Christophe ROUSSEL Amicale Cycliste du Coglais Nord 5 01:36:10 19:11 18:53 19:10 19:33 19:21  
19. 416 CHRISTOPHE LEFEUVRE CC CHAPELLOIS 5 01:36:18 18:27 18:03 19:34 19:41 20:31  
20. 446 CHRISTIAN COLOMBEL ASPTT RENNES CYCLISME 5 01:36:45 19:41 18:33 18:59 19:44 19:46  
21. 419 OLIVIER TREMELO VTT PAYS DE VILAINE 5 01:41:02 19:49 19:36 20:09 20:44 20:42  
22. 425 DOMINIQUE CHEVREL RIEUX 5 01:49:27 21:33 21:28 22:10 21:50 22:25  
23. 408 SAMUEL DAVALO OUST LANVAUX VTT 4 01:32:38 22:09 21:34 22:42 26:11    
24. 415 STEPHANE LE SOURD OUST LANVAUX VTT 4 01:32:38 23:11 23:06 22:48 23:32    
25. 445 Serjio Gonthier La Chapelle de Brain 4 01:36:24 22:17 22:06 24:22 27:37    
26. 448 FREDERIC ROY KER BARRES VTT 2 00:40:10 20:02 20:07        
Master 50                      
1. 1308 BERTRAND PERRAUD VELOCE VANNETAIS CYCL. 6 01:43:11 17:13 16:41 17:00 17:20 17:34 17:21
2. 1309 DIDIER RAMARE CC PLANCOETIN 6 01:45:26 17:51 17:06 17:28 17:39 17:59 17:19
3. 1311 Denis Joalland Crossac 6 01:53:46 18:32 17:55 18:05 18:31 18:46 21:55
4. 1303 PHILIPPE JAN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 5 01:38:33 19:41 19:32 19:41 20:06 19:31  
5. 1304 NICOLAS LEDOUX VC RENNAIS 5 01:48:41 21:04 20:35 21:55 23:12 21:53  
6. 1302 JOEL GLON OUST LANVAUX VTT 5 01:52:25 21:53 21:07 21:41 26:08 21:35  
7. 1305 Roger LETUE oc cycl.cessonnais 5 01:53:30 21:52 20:49 27:00 21:11 22:36  
8. 1315 Christophe MORANT VTT Saint Thurial Broceliande 4 01:33:42 21:54 22:12 24:40 24:54    
9. 1301 MICHEL DENIS VTT PAYS DE VILAINE 3 00:56:07 19:06 18:40 18:19      
10. 1313 Bruno SUHARD pontchateau (44) 1 00:19:42 19:42          
Seniors H                      
1. 46 alexandre LANGLAIS Gueneme VTT 6 01:32:12 15:17 14:53 15:12 15:24 15:46 15:39
2. 21 antoine LE COQ cube pro fermetures sefic 6 01:32:37 15:16 14:53 15:11 15:25 15:45 16:04
3. 11 fabien MAZOYER VTT PAYS DE VILAINE 6 01:33:34 15:26 15:31 15:28 15:42 15:26 15:59
4. 49 jonathan LERAT lycée la touche vélo taupont 6 01:34:22 15:58 15:17 15:21 15:54 15:57 15:53
5. 8 Valentin LAIGLE vtt pays de vilaine 6 01:34:27 15:52 15:23 15:21 15:54 15:57 15:58
6. 13 ENZO PORTAUX VTT ST THURIAL BROCELIANDE 6 01:35:27 16:03 15:36 15:43 15:56 16:08 15:59
7. 15 ALEXANDRE RAMARE CC PLANCOETIN 6 01:40:49 16:41 17:12 16:27 16:56 17:06 16:24
8. 60 Hendrick Gourdine US VERN CYCLISME 6 01:41:57 16:02 17:06 19:38 16:13 16:42 16:14
9. 3 THOMAS BLANCHANDIN VTT ST THURIAL BROCELIANDE 6 01:42:35 17:12 16:42 16:49 17:07 17:41 17:01
10. 44 FABIEN RAMARE CC PLANCOETIN 6 01:44:20 17:05 16:24 16:53 17:42 17:42 18:32
11. 19 ARTHUR GALAIS VCS BETTONNAIS 6 01:45:20 17:31 16:38 16:36 18:16 18:46 17:30
12. 26 Corentin Chasles Ruffiac 6 01:47:13 17:32 17:04 17:14 17:21 19:26 18:33
13. 57 ANTOINE THETIOT VELO TAUPONT 6 01:48:47 17:51 17:31 17:54 18:11 18:13 19:05
14. 29 Fabien Ollivier REDON OC 6 01:51:10 17:57 17:05 17:39 18:13 19:04 21:11
15. 59 Adrien Giguelay VSC 5 01:36:36 19:04 18:35 19:21 20:03 19:31  
16. 20 Thomas Radin Malansac 5 01:38:21 19:18 19:34 19:11 19:59 20:17  
17. 63 Anthony Dubreil Saint thurial 5 01:46:34 21:06 20:37 21:10 21:46 21:52  
18. 50 Augustin Morel Guer 4 01:32:40 22:18 23:02 22:13 25:05    
19. 9 FLORIAN LE SOURD OUST LANVAUX VTT 4 01:41:12 21:00 22:33 26:26 31:11    
20. 64 Mathieu Abreuveux Guer 3 01:15:24 34:17 40 40:26      
Course 6 (benjamin-minime)                  
F                      
BENJAMIN                    
1. 830 JOHANNE TERTRAIS KER BARRES VTT 4 00:28:35 06:35 07:24 07:21 07:14    
2. 823 NOEMIE LE COUEDIC HENIN VC PAYS DE LOUDEAC 4 00:31:19 07:30 07:47 08:01 07:59    
3. 833 ZOE BRETECHE GUEMENE VTT 4 00:31:36 07:13 08:03 08:18 08:00    
4. 829 MARGAUX VALLETTE VTT PAYS DE VILAINE 4 00:31:48 07:14 08:04 08:09 08:19    
5. 817 Servane CHOMA GUIPRY MESSAC 3 00:34:14 10:01 12:13 11:59      
Minimes F                    
1. 962 Eva LE MOAN EC PAYS GUICHEN 5 00:35:53 06:21 07:09 07:26 07:30 07:25  
2. 961 LOLA DAVALO OUST LANVAUX VTT 2 00:33:49 15:08 18:40        
H                      
Benjamins H                    
1. 837 THOMAS AUDUC CC LIFFRE 4 00:26:22 06:36 06:36 06:36 06:32    
2. 802 QUENTIN POULY VTT PAYS DE VILAINE 4 00:27:50 06:50 07:16 07:00 06:42    
3. 815 LOUKA DURAND GUEMENE VTT 4 00:27:51 06:48 07:15 07:09 06:38    
4. 810 REMI CONAN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 00:28:25 06:53 07:19 07:13 06:58    
5. 807 THIBAUT PICHON OUST LANVAUX VTT 4 00:28:40 06:51 07:14 07:13 07:19    
6. 846 EWEN JOYEUX UC ALREENNE 4 00:28:44 07:04 07:11 07:22 07:06    
7. 804 JOAN CHERRUAULT US CHATEAUGIRON 4 00:29:12 06:47 07:22 07:30 07:31    
8. 801 ENZO HEILAUD VTT PAYS DE VILAINE 4 00:29:56 07:26 07:28 07:29 07:31    
9. 809 MAEL LE MOAN EC PAYS GUICHEN 4 00:30:27 07:24 07:34 07:49 07:38    
10. 805 ETHAN TROUFFLARD US CHATEAUGIRON 4 00:30:57 07:32 07:35 08:00 07:49    
11. 803 GABIN VIRET VEAU VTT PAYS DE VILAINE 4 00:31:49 07:41 07:41 08:25 08:00    
12. 821 Clément BIHEL UC PAYS DE JOSSELIN 4 00:32:13 07:52 08:01 08:18 08:00    
13. 816 THEO COLOMBEL VCS BETTONNAIS 4 00:32:22 07:41 08:30 08:11 07:58    
14. 814 EWEN CHATELAIS ASC BMX CHANTEPIE 4 00:32:35 07:42 08:00 08:15 08:37    
15. 1101 YZEN RICHARD VELO TAUPONT 4 00:33:09 07:38 08:19 08:16 08:55    
16. 822 JOAO GUILLOCHON LA MALVILLOISE CYCLISME 4 00:33:15 07:57 08:12 08:26 08:39    
17. 843 TONY GLON OUST LANVAUX VTT 4 00:33:59 08:08 08:42 08:26 08:41    
18. 811 SOLAL LIVONNET LIENARD VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 00:34:10 08:12 08:22 08:35 09:00    
19. 825 Gweltaz Pavy CC CHAPELLOIS 4 00:34:41 08:12 08:19 09:12 08:56    
20. 826 EDOUARD JEULAND CC LIFFRE 4 00:34:44 07:40 08:41 08:44 09:36    
21. 806 NOLAN DAVALO OUST LANVAUX VTT 3 00:28:07 09:02 09:21 09:43      
22. 841 Titouan CHAULEUR UC ALREENNE 3 00:29:52 09:05 10:06 10:39      
23. 819 THEO GUILLAUME CC CHAPELLOIS 3 00:30:31 08:31 10:48 11:10      
24. 820 Christophe HAMON MARCHAND CC CHAPELLOIS 3 00:31:10 10:03 10:38 10:27      
25. 813 Noah Deriaux CC CHAPELLOIS 3 00:40:02 10:17 15:01 14:42      
26. 818 Killian GAIGNARD CC CHAPELLOIS 1 00:10:37 10:37          
Minimes H                    
1 912 VICTOR DATTIN VCS BETTONNAIS 5 00:28:46 05:06 05:50 05:54 05:59 05:56  
2 904 EDWIN BOUVIER KER BARRES VTT 5 00:29:48 05:08 05:48 06:04 06:30 06:15  
3 905 AXEL BRAGHINI VC PAYS DE LOUDEAC 5 00:31:14 05:27 06:19 06:28 06:32 06:26  
4 930 TRISTAN AUTIN VC PAYS DE LOUDEAC 5 00:32:05 05:54 06:22 06:31 06:34 06:43  
5 921 NOLANN MONNIER VTT PAYS DE VILAINE 5 00:32:13 05:50 06:33 06:41 06:39 06:29  
6 908 LUCA CELLE GUEMENE VTT 5 00:32:37 05:50 06:31 06:42 06:41 06:51  
7 907 ALEXIS CARPENTIER EC QUEVENOISE 5 00:33:37 06:01 06:54 06:55 06:55 06:49  
8 935 JULES CHEREL VELO TAUPONT 5 00:33:39 06:29 06:42 06:43 06:52 06:51  
9 911 MELVIN DANO VTT LOYAT 5 00:34:04 06:20 06:52 06:47 06:56 07:07  
10 941 ENZO PRUAL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 5 00:34:20 06:19 06:54 07:06 06:53 07:06  
11 910 MATHIS DANEL GUEMENE VTT 5 00:35:02 06:12 06:59 07:11 07:23 07:14  
12 943 EZEKIEL RENARD VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 5 00:35:04 06:36 07:02 07:16 07:00 07:08  
13 919 PAUL MAURICE VTT PAYS DE VILAINE 5 00:35:12 07:27 06:56 06:54 07:10 06:44  
14 918 Nathan LEFEUVRE CC CHAPELLOIS 5 00:35:27 06:33 07:02 07:11 07:23 07:18  
15 967 Matheo Hemery VTT PAYS DE VILAINE 5 00:35:30 06:46 07:20 07:10 07:06 07:06  
16 914 Alexis GONTHIER VTT PAYS DE VILAINE 5 00:35:44 06:56 07:15 07:14 07:16 07:02  
17 923 MATHIEU PANAGET GUEMENE VTT 5 00:36:26 05:37 07:57 07:50 07:20 07:40  
18 944 IBAN RICHARD VELO TAUPONT 4 00:27:22 05:56 06:40 07:12 07:33    
19 909 CLEMENT LECERF VELO TAUPONT 4 00:28:47 06:40 07:28 07:14 07:23    
20 928 JEAN SOULAINE CC CHAPELLOIS 4 00:28:59 06:34 07:13 07:23 07:47    
21 920 Thibault MICHEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4 00:30:25 06:32 07:30 08:18 08:03    
22 922 Paul-François Jutel Comblessac 4 00:30:29 06:50 07:40 08:05 07:52    
23 906 ARTHUR BRAUX CC CHAPELLOIS 4 00:30:56 06:55 07:44 08:27 07:48    
24 948 Dylan KAMAL Guer 4 00:31:46 07:09 08:29 08:04 08:02    
25 966 Hugo Marivint Saint léry 4 00:32:57 07:29 08:18 08:26 08:42    
26 903 Noah BERTIN CC CHAPELLOIS 4 00:33:48 07:18 08:43 08:52 08:54    
27 924 EMILIEN PICHON OUST LANVAUX VTT 4 00:39:55 08:18 09:34 10:37 11:24    
                       
Classement SCRATCH COMBLESSAC                  
Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie Nb T Temps          
Course 4 (Junior, senior, master)                  
1. 46 alexandre LANGLAIS Gueneme VTT Seniors H 6 01:32:12          
2. 21 antoine LE COQ cube pro fermetures sefic Seniors H 6 01:32:37          
3. 11 fabien MAZOYER VTT PAYS DE VILAINE Seniors H 6 01:33:34          
4. 66 Hugo Navarian   Master 30 6 01:34:09          
5. 49 jonathan LERAT lycée la touche vélo taupont Seniors H 6 01:34:22          
6. 8 Valentin LAIGLE vtt pays de vilaine Seniors H 6 01:34:27          
7. 403 DAMIEN CHATELAIS US VERN CYCLISME Master 40 6 01:35:06          
8. 13 ENZO PORTAUX VTT ST THURIAL BROCELIANDE Seniors H 6 01:35:27          
9. 328 romuald GILLARD cube pro fermetures sefic Master 30 6 01:36:25          
10. 506 Bryan BOUVIER lyçée la touche ker barrés vtt Juniors H 6 01:36:31          
11. 337 Romain Hardy US VERN CYCLISME Master 30 6 01:37:02          
12. 310 LENAIC MELLET US CHATEAUGIRON Master 30 6 01:37:42          
13. 502 Romain BACONNAIS VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Juniors H 6 01:38:49          
14. 304 JEROME DEGRES VELOCE VANNETAIS CYCL. Master 30 6 01:39:13          
15. 533 CLEMENT PRUAL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Juniors H 6 01:39:45          
16. 15 ALEXANDRE RAMARE CC PLANCOETIN Seniors H 6 01:40:49          
17. 312 Tanguy MONNIER vtt pays de vilaine Master 30 6 01:40:50          
18. 325 Loic PLOTTIN VTT Pays de Vilaine Master 30 6 01:40:54          
19. 320 Antoine Bodet Crossac Master 30 6 01:41:08          
20. 505 ANTOINE DROUARD VTT VALLEE DU BOEL Juniors H 6 01:41:35          
21. 525 JEREMY DANIEL CC RENNAIS Juniors H 6 01:41:53          
22. 60 Hendrick Gourdine US VERN CYCLISME Seniors H 6 01:41:57          
23. 339 Sébastien Louerat AC Brévinois Master 30 6 01:42:18          
24. 330 KEVIN CHATEL VTT PAYS DE VILAINE Master 30 6 01:42:21          
25. 3 THOMAS BLANCHANDIN VTT ST THURIAL BROCELIANDE Seniors H 6 01:42:35          
26. 503 Baptiste CAMENEN KER BARRES VTT Juniors H 6 01:42:37          
27. 407 STEPHANE COQUIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Master 40 6 01:43:09          
28. 1308 BERTRAND PERRAUD VELOCE VANNETAIS CYCL. Master 50 6 01:43:11          
29. 311 ARNAUD METAY VTT ST THURIAL BROCELIANDE Master 30 6 01:43:53          
30. 44 FABIEN RAMARE CC PLANCOETIN Seniors H 6 01:44:20          
31. 406 STEPHANE COLAS VC PAYS DE LOUDEAC Master 40 6 01:44:25          
32. 449 Christophe Millot VC PAYS DE LOUDEAC Master 40 6 01:44:26          
33. 345 SAMUEL LOUERAT LA MALVILLOISE CYCLISME Master 30 6 01:44:44          
34. 413 LUDOVIC JEHANNO VELOCE VANNETAIS CYCL. Master 40 6 01:45:08          
35. 411 DAVID GANDON VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Master 40 6 01:45:20          
36. 19 ARTHUR GALAIS VCS BETTONNAIS Seniors H 6 01:45:20          
37. 1309 DIDIER RAMARE CC PLANCOETIN Master 50 6 01:45:26          
38. 26 Corentin Chasles Ruffiac Seniors H 6 01:47:13          
39. 57 ANTOINE THETIOT VELO TAUPONT Seniors H 6 01:48:47          
40. 420 FABRICE TROUFFLARD US CHATEAUGIRON Master 40 6 01:49:43          
41. 447 ANTHONY MARCOTTE VTT PAYS DE VILAINE Master 40 6 01:49:44          
42. 405 Guillaume CHENEAU US LA GACILLY CYCL. Master 40 6 01:49:56          
43. 430 frederic chenard Montreuil sur Ille Master 40 6 01:50:53          
44. 29 Fabien Ollivier REDON OC Seniors H 6 01:51:10          
45. 536 EMILE SINQUIN VC PAYS DE LOUDEAC Juniors H 6 01:51:47          
46. 1311 Denis Joalland Crossac Master 50 6 01:53:46          
47. 305 PIERROT DENAIS ASPTT RENNES CYCLISME Master 30 5 01:27:47          
48. 422 Samuel Piron ASPTT RENNES CYCLISME Master 40 5 01:32:31          
49. 515 BENOIT ROUILLE OC LOCMINE Juniors H 5 01:32:40          
50. 421 Olivier VALLETTE vtt pays de vilaine Master 40 5 01:32:44          
51. 313 Alexis Le Foulcoc   Master 30 5 01:32:44          
52. 315 NICOLAS SEBILO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Master 30 5 01:33:00          
53. 410 LUDOVIC DIGUET OUST LANVAUX VTT Master 40 5 01:34:13          
54. 528 PIERRE GOUEZ GUILERS VTT NATURE Juniors H 5 01:34:21          
55. 414 DOMINIQUE JUDE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Master 40 5 01:34:42          
56. 427 Christophe Pichon OUST LANVAUX VTT Master 40 5 01:34:43          
57. 417 Stéphane Godefroy Guémené-Penfao Master 40 5 01:35:13          
58. 423 Pierre TRIBALLIER SAINT SENOUX Master 40 5 01:35:20          
59. 314 JEAN CHARLES ROBEAU OUST LANVAUX VTT Master 30 5 01:35:47          
60. 424 Christophe ROUSSEL Amicale Cycliste du Coglais Nord Master 40 5 01:36:10          
61. 416 CHRISTOPHE LEFEUVRE CC CHAPELLOIS Master 40 5 01:36:18          
62. 59 Adrien Giguelay VSC Seniors H 5 01:36:36          
63. 446 CHRISTIAN COLOMBEL ASPTT RENNES CYCLISME Master 40 5 01:36:45          
64. 501 BRIEUC LALOUX EC PAYS GUICHEN Juniors H 5 01:36:49          
65. 343 CLEMENT SCHOENTGEN CC RENNAIS Master 30 5 01:37:28          
66. 301 MAXIME BUSSON UCA 44 Master 30 5 01:37:34          
67. 20 Thomas Radin Malansac Seniors H 5 01:38:21          
68. 1303 PHILIPPE JAN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Master 50 5 01:38:33          
69. 323 MICKAEL GUILLOCHON LA MALVILLOISE CYCLISME Master 30 5 01:38:34          
70. 523 FRANCK HAMON VS PAYS DE LAMBALLE Juniors H 5 01:40:08          
71. 344 MARTIAL LEFEUVRE LA MALVILLOISE CYCLISME Master 30 5 01:40:35          
72. 419 OLIVIER TREMELO VTT PAYS DE VILAINE Master 40 5 01:41:02          
73. 535 Dorian Boucher Guer Juniors H 5 01:41:45          
74. 331 JULIEN DANY OUST LANVAUX VTT Master 30 5 01:45:08          
75. 63 Anthony Dubreil Saint thurial Seniors H 5 01:46:34          
76. 303 BENJAMIN DANILO OUST LANVAUX VTT Master 30 5 01:48:19          
77. 1304 NICOLAS LEDOUX VC RENNAIS Master 50 5 01:48:41          
78. 425 DOMINIQUE CHEVREL RIEUX Master 40 5 01:49:27          
79. 1302 JOEL GLON OUST LANVAUX VTT Master 50 5 01:52:25          
80. 1305 Roger LETUE oc cycl.cessonnais Master 50 5 01:53:30          
81. 408 SAMUEL DAVALO OUST LANVAUX VTT Master 40 4 01:32:38          
82. 415 STEPHANE LE SOURD OUST LANVAUX VTT Master 40 4 01:32:38          
83. 50 Augustin Morel Guer Seniors H 4 01:32:40          
84. 1315 Christophe MORANT VTT Saint Thurial Broceliande Master 50 4 01:33:42          
85. 445 Serjio Gonthier La Chapelle de Brain Master 40 4 01:36:24          
86. 9 FLORIAN LE SOURD OUST LANVAUX VTT Seniors H 4 01:41:12          
87. 510 ENZO DENAIS GUER Juniors H 4 01:43:20          
88. 1301 MICHEL DENIS VTT PAYS DE VILAINE Master 50 3 00:56:07          
89. 64 Mathieu Abreuveux Guer Seniors H 3 01:15:24          
90. 316 Benjamin Rousseaux Les Brulais Master 30 3 01:32:26          
91. 448 FREDERIC ROY KER BARRES VTT Master 40 2 00:40:10          
92. 534 NATHAN ROY KER BARRES VTT Juniors H 1 00:18:06          
93. 1313 Bruno SUHARD pontchateau (44) Master 50 1 00:19:42          
94. 529 JESSY LE CALVEZ US LA GACILLY CYCL. Juniors H 1 00:23:30          
Partager cette info sur vos réseaux